Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
Bierkrüge
886
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, blaue Glasur, graues, relief. Dekor, H= 20 cm;
887
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, braune Glasur, farbiges, relief. Dekor mit Genreszene, konische Form, H= 26 cm, Anfang 20. Jh.;
888
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, braune Glasur, farbiges, relief. Dekor mit Genreszene, konische Form, H= 27 cm, Anfang 20. Jh., leicht best.;
889
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, braune Glasur, gedrehte, relief. Wandung, H= 14,5 cm;
890
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, braune Glasur, relief. Dekor, bauchige Form, H= 15 cm;
891
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, farbiges Landschaftsdekor mit Jäger, Zylinderform, H= 18 cm;
892
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, farbiges, relief. Dekor mit Genreszene, H= 23 cm;
893
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, farbiges, relief. Dekor mit Münchner Ansichten, im Boden Spieluhr, konische Form, H= 29 cm;
894
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, farbiges, relief. Dekor mit Ortsansicht "Trauchgau", bauchige Form, H= 22 cm, minim. best.;
895
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, farbiges, relief. Dekor mit Wirtshausszene, H= 23 cm;
896
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, farbiges, relief. Dekor mit Wirtshausszene, H= 29 cm, Anfang 20. Jh., Deckel besch.;
897
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, graue Craqueleeglasur, Deckel mit gravierter Widmung, H= 18 cm, Anfang 20. Jh.;
898
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, graue Glasur, blaues, relief. Dekor mit Genreszene, H= 28 cm;
899
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, graue Glasur, blaues, relief. Dekor mit Genreszene, Rundfuß, H= 20 cm, Ende 19. Jh., leicht best.;
900
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, graue Glasur, blaues, relief. Dekor mit religiösen Motiven, H= 18 cm, Ende 19. Jh., best.;
901
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, graue Glasur, blaues, relief. Dekor mit Spruch, H= 24 cm, Ende 19. Jh., best.;
902
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, graue Glasur, blaues, relief. Dekor mit Wirtshausszene, H= 27 cm;
903
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, graue Glasur, blaues, relief. Dekor, H= 19 cm;
904
Bierkrug mit Zinndeckel
12,00
Steingut, graue Glasur, blaues, relief. Dekor, H= 21 cm, Anfang 20. Jh., best.;
905
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, graue Glasur, blaues, strukturiertes Rautendekor, Kugelform, H= 14 cm;