Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
Bierkrüge
846
Bierkrug mit Zinndeckel
Fayence, blaue Glasur, handbemalt, Ornamentdekor, Deckel u. Standring Zinn, H= 23 cm, Anfang 19. Jh., besch.;
847
Bierkrug mit Zinndeckel
Porzellan, beige Glasur, farbige Genreszene, mit Lithophanie (mit Rissen), H= 24 cm, Anfang 20. Jh.;
848
Bierkrug mit Zinndeckel
Porzellan, beige Glasur, farbiges Hirschmotiv, H= 20 cm, Anfang 20. Jh.;
849
Bierkrug mit Zinndeckel
Porzellan, weißgrundig, farbiges Dekor mit Spruch "Zur Erinnerung", Deckel mit gravierter Widmung u. Dat. (19)27, H= 20 cm, best.;
850
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, beige Glasur, blaues, relief. Dekor mit Genreszene, H= 20 cm;
851
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, beige Glasur, blaues, relief. Dekor mit Genreszene, H= 25 cm, best.;
852
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, beige Glasur, blaues, relief. Dekor mit Genreszene, H= 27 cm, Anfang 20. Jh., Deckel besch.;
853
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, beige Glasur, blaues, relief. Dekor mit Genreszene, H= 28 cm;
854
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, beige Glasur, blaues, relief. Dekor mit Genreszene, H= 30 cm, Anfang 20. Jh., Deckel best.;
855
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, beige Glasur, blaues, relief. Dekor mit Genreszene, konische Form, H= 22 cm;
856
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, beige Glasur, blaues, relief. Dekor, H= 25 cm, Ende 19. Jh., best.;
857
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, beige Glasur, blaues/braunes relief. Dekor, H= 20 cm;
858
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, beige Glasur, braunes Dekor mit Spruch, H= 20 cm, Anfang 20. Jh., best.;
859
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, beige Glasur, Deckel mit gelbem Prismeneinsatz, H= 25 cm, Anfang 20. Jh.;
860
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, beige Glasur, farbiges Blumendekor mit Spruch "Zum Andenken", H= 19 cm, Anfang 20. Jh.;
861
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, beige Glasur, farbiges Dekor mit Münchner Kindl, Deckel mit relief. Münchner Ansichten, H= 16 cm, Anfang 20. Jh.;
862
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, beige Glasur, farbiges, relief. Dekor mit bäuerlichen Motiven, H= 25 cm;
863
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, beige Glasur, farbiges, relief. Dekor mit Frauenportrait, H= 20 cm, Anfang 20. Jh., besch.;
864
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, beige Glasur, farbiges, relief. Dekor mit Genreszene, Deckel mit gravierter Widmung u. Dat. 1911, H= 30 cm, best.;
865
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, beige Glasur, farbiges, relief. Dekor mit Genreszene, H= 19 cm;