Sommer-Auktion 2008

Bierkrüge (155)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Bierkrüge

846 Bierkrug mit Zinndeckel 100,00 100,00
Fayence, blaue Glasur, handbemalt, Ornamentdekor, Deckel u. Standring Zinn, H= 23 cm, Anfang 19. Jh., besch.;

847 Bierkrug mit Zinndeckel 50,00 50,00
Porzellan, beige Glasur, farbige Genreszene, mit Lithophanie (mit Rissen), H= 24 cm, Anfang 20. Jh.;

848 Bierkrug mit Zinndeckel 5,00 40,00
Porzellan, beige Glasur, farbiges Hirschmotiv, H= 20 cm, Anfang 20. Jh.;

849 Bierkrug mit Zinndeckel 5,00 13,00
Porzellan, weißgrundig, farbiges Dekor mit Spruch "Zur Erinnerung", Deckel mit gravierter Widmung u. Dat. (19)27, H= 20 cm, best.;

850 Bierkrug mit Zinndeckel 5,00 5,00
Steingut, beige Glasur, blaues, relief. Dekor mit Genreszene, H= 20 cm;

851 Bierkrug mit Zinndeckel 5,00 5,00
Steingut, beige Glasur, blaues, relief. Dekor mit Genreszene, H= 25 cm, best.;

852 Bierkrug mit Zinndeckel 5,00 5,00
Steingut, beige Glasur, blaues, relief. Dekor mit Genreszene, H= 27 cm, Anfang 20. Jh., Deckel besch.;

853 Bierkrug mit Zinndeckel 5,00 5,00
Steingut, beige Glasur, blaues, relief. Dekor mit Genreszene, H= 28 cm;

854 Bierkrug mit Zinndeckel 5,00 5,00
Steingut, beige Glasur, blaues, relief. Dekor mit Genreszene, H= 30 cm, Anfang 20. Jh., Deckel best.;

855 Bierkrug mit Zinndeckel 5,00 5,00
Steingut, beige Glasur, blaues, relief. Dekor mit Genreszene, konische Form, H= 22 cm;

856 Bierkrug mit Zinndeckel 5,00 5,00
Steingut, beige Glasur, blaues, relief. Dekor, H= 25 cm, Ende 19. Jh., best.;

857 Bierkrug mit Zinndeckel 5,00 5,00
Steingut, beige Glasur, blaues/braunes relief. Dekor, H= 20 cm;

858 Bierkrug mit Zinndeckel 5,00 5,00
Steingut, beige Glasur, braunes Dekor mit Spruch, H= 20 cm, Anfang 20. Jh., best.;

859 Bierkrug mit Zinndeckel 5,00 8,00
Steingut, beige Glasur, Deckel mit gelbem Prismeneinsatz, H= 25 cm, Anfang 20. Jh.;

860 Bierkrug mit Zinndeckel 5,00 8,00
Steingut, beige Glasur, farbiges Blumendekor mit Spruch "Zum Andenken", H= 19 cm, Anfang 20. Jh.;

861 Bierkrug mit Zinndeckel 5,00 25,00
Steingut, beige Glasur, farbiges Dekor mit Münchner Kindl, Deckel mit relief. Münchner Ansichten, H= 16 cm, Anfang 20. Jh.;

862 Bierkrug mit Zinndeckel 5,00 5,00
Steingut, beige Glasur, farbiges, relief. Dekor mit bäuerlichen Motiven, H= 25 cm;

863 Bierkrug mit Zinndeckel 5,00 5,00
Steingut, beige Glasur, farbiges, relief. Dekor mit Frauenportrait, H= 20 cm, Anfang 20. Jh., besch.;

864 Bierkrug mit Zinndeckel 5,00 5,00
Steingut, beige Glasur, farbiges, relief. Dekor mit Genreszene, Deckel mit gravierter Widmung u. Dat. 1911, H= 30 cm, best.;

865 Bierkrug mit Zinndeckel 5,00 5,00
Steingut, beige Glasur, farbiges, relief. Dekor mit Genreszene, H= 19 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]