Sommer-Auktion 2008

Bierkrüge (155)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Bierkrüge

906 Bierkrug mit Zinndeckel 5,00 8,00
Steingut, graue Glasur, Deckel mit graviertem Monogr. "S.Sch.", H= 23 cm, 19. Jh.;

907 Bierkrug mit Zinndeckel 5,00
Steingut, graue Glasur, Deckel mit Porzellaneinsatz, Namenszug "Artur", H= 17 cm, besch.;

908 Bierkrug mit Zinndeckel 5,00 35,00
Steingut, graue Glasur, farbiges Dekor "Unser Hindenburg", Deckel mit Porzellaneinsatz "Zur Erinnerung", H= 16 cm, Anfang 20. Jh., minim. best.;

909 Bierkrug mit Zinndeckel 5,00 8,00
Steingut, graue Glasur, farbiges Dekor "70. Geburtstag", Rundfuß, achteckige Wandung, geschnürte Form, H= 22 cm;

910 Bierkrug mit Zinndeckel 5,00 14,00
Steingut, graue Glasur, farbiges Dekor mit Genreszene, H= 15 cm;

911 Bierkrug mit Zinndeckel 5,00 11,00
Steingut, graue Glasur, farbiges Dekor mit Genreszene, H= 15 cm, Anfang 20. Jh.;

912 Bierkrug mit Zinndeckel 5,00 11,00
Steingut, graue Glasur, H= 15 cm, Ende 19. Jh.;

913 Bierkrug mit Zinndeckel 5,00 5,00
Steingut, graue Glasur, H= 23 cm;

914 Bierkrug mit Zinndeckel 5,00 8,00
Steingut, graue Glasur, H= 23 cm, 19. Jh.;

915 Bierkrug mit Zinndeckel 5,00 5,00
Steingut, graue Glasur, H= 23 cm, best.;

916 Bierkrug mit Zinndeckel 5,00 8,00
Steingut, graue/blaue Glasur, farbige Ansicht "Chur-Fürstl. Residenz Berlin", H= 20 cm;

917 Bierkrug mit Zinndeckel - Regensburger Speckkrug 50,00
Steingut, graue Glasur, relief. Dekor mit Gambrinus, H= 16 cm, Ende 19. Jh.;

918 Bierkrug mit Zinndeckel "100 Jahre Gaststätte Tannengarten" 5,00 5,00
Porzellan, farbiges Dekor mit Wirtshausansicht, H= 26 cm, 1989;

919 Bierkrug mit Zinndeckel "15. Deutsches Bundesschießen 1906" 150,00 100,00
Steingut, graue Glasur, farbiges Dekor, H= 23 cm;

920 Bierkrug mit Zinndeckel "70 Jahre Aquila, München" 50,00
Steingut, blaues/graues Rautenmuster, Deckel mit relief. Widmung, H= 16 cm, 1970;

921 Bierkrug mit Zinndeckel "Alt-Höglwörther Kloster-Bier, Teisendorf" 5,00 8,00
Steingut, graue Glasur, farbiges Dekor, H= 24 cm;

922 Bierkrug mit Zinndeckel "Gerz" 5,00 5,00
Steingut, graue Glasur, blaues, strukturiertes Rautenmuster, H= 14 cm;

923 Bierkrug mit Zinndeckel "Gerz" 5,00 5,00
Steingut, graue/blaue Glasur, strukturierte Wandung, H= 20 cm, 1975;

924 Bierkrug mit Zinndeckel "Kaiser" 5,00 8,00
Porzellan, weiß/blaues Rautenmuster u. farbige Motive "Münchner Kindl" u. "Bayerisches Wappen", H= 18 cm;

925 Bierkrug mit Zinndeckel "Merkelbach" 50,00
Steingut, graue Glasur, blaues, relief. Dekor mit Portraits, Deckel mit gravierter Widmung u. Dat. (18)98, H= 21 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]