Sommer-Auktion 2008

Bierkrüge (155)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Bierkrüge

866 Bierkrug mit Zinndeckel 5,00 5,00
Steingut, beige Glasur, farbiges, relief. Dekor mit Genreszene, H= 19 cm, Anfang 20. Jh., Deckel minim. verformt;

867 Bierkrug mit Zinndeckel 5,00 11,00
Steingut, beige Glasur, farbiges, relief. Dekor mit Genreszene, H= 21 cm;

868 Bierkrug mit Zinndeckel 5,00 5,00
Steingut, beige Glasur, farbiges, relief. Dekor mit Genreszene, H= 23 cm, besch.;

869 Bierkrug mit Zinndeckel 5,00 8,00
Steingut, beige Glasur, farbiges, relief. Dekor mit Genreszene, H= 24 cm, Anfang 20. Jh., Deckel verformt;

870 Bierkrug mit Zinndeckel 5,00 11,00
Steingut, beige Glasur, farbiges, relief. Dekor mit Genreszene, H= 26 cm, Ende 19. Jh.;

871 Bierkrug mit Zinndeckel 5,00 5,00
Steingut, beige Glasur, farbiges, relief. Dekor mit Genreszene, H= 28 cm;

872 Bierkrug mit Zinndeckel 5,00 5,00
Steingut, beige Glasur, farbiges, relief. Dekor mit Pärchen, H= 24 cm, Deckel leicht verformt;

873 Bierkrug mit Zinndeckel 5,00 23,00
Steingut, beige Glasur, farbiges, relief. Dekor mit Zwergenmotiven, H= 20 cm, Anfang 20. Jh.;

874 Bierkrug mit Zinndeckel 5,00 11,00
Steingut, beige Glasur, farbiges, relief. Dekor, H= 18 cm, um 1900;

875 Bierkrug mit Zinndeckel 5,00 5,00
Steingut, beige Glasur, farbiges, relief. Dekor, H= 20 cm;

876 Bierkrug mit Zinndeckel 50,00
Steingut, beige Glasur, farbiges, relief. Dekor, H= 25 cm, 1.H. 20. Jh.;

877 Bierkrug mit Zinndeckel 5,00 5,00
Steingut, beige Glasur, farbiges, relief. Personendekor, H= 25 cm;

878 Bierkrug mit Zinndeckel 50,00 150,00
Steingut, beige Glasur, Form als Bienenkorb, Deckel mit Steinguteinsatz, H= 18 cm, Anfang 20. Jh., minim. best.;

879 Bierkrug mit Zinndeckel 5,00 8,00
Steingut, beige Glasur, grünes, strukturiertes Dekor mit Spruch, konische Form, H= 28 cm, Anfang 20. Jh., Deckel besch.;

880 Bierkrug mit Zinndeckel 5,00 5,00
Steingut, beige Glasur, H= 16 cm, Anfang 20. Jh.;

881 Bierkrug mit Zinndeckel 5,00 8,00
Steingut, beige Glasur, H= 22 cm, Anfang 20. Jh.;

882 Bierkrug mit Zinndeckel 50,00 55,00
Steingut, beige/blaue Glasur, relief. Dekor, Deckel mit Porzellaneinsatz, Zunftzeichen "Schuhmacher", H= 22 cm, Ende 19. Jh.;

883 Bierkrug mit Zinndeckel 5,00 8,00
Steingut, blaue Glasur, farbiges Dekor mit Fischmotiv, H= 17 cm;

884 Bierkrug mit Zinndeckel 5,00 17,00
Steingut, blaue Glasur, farbiges, relief. Dekor mit Fußballspielern, H= 14 cm;

885 Bierkrug mit Zinndeckel 5,00 5,00
Steingut, blaue Glasur, graues, relief. Dekor mit Feuerwehrmotiven, H= 15 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]