Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
Bierkrüge
866
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, beige Glasur, farbiges, relief. Dekor mit Genreszene, H= 19 cm, Anfang 20. Jh., Deckel minim. verformt;
867
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, beige Glasur, farbiges, relief. Dekor mit Genreszene, H= 21 cm;
868
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, beige Glasur, farbiges, relief. Dekor mit Genreszene, H= 23 cm, besch.;
869
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, beige Glasur, farbiges, relief. Dekor mit Genreszene, H= 24 cm, Anfang 20. Jh., Deckel verformt;
870
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, beige Glasur, farbiges, relief. Dekor mit Genreszene, H= 26 cm, Ende 19. Jh.;
871
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, beige Glasur, farbiges, relief. Dekor mit Genreszene, H= 28 cm;
872
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, beige Glasur, farbiges, relief. Dekor mit Pärchen, H= 24 cm, Deckel leicht verformt;
873
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, beige Glasur, farbiges, relief. Dekor mit Zwergenmotiven, H= 20 cm, Anfang 20. Jh.;
874
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, beige Glasur, farbiges, relief. Dekor, H= 18 cm, um 1900;
875
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, beige Glasur, farbiges, relief. Dekor, H= 20 cm;
876
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, beige Glasur, farbiges, relief. Dekor, H= 25 cm, 1.H. 20. Jh.;
877
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, beige Glasur, farbiges, relief. Personendekor, H= 25 cm;
878
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, beige Glasur, Form als Bienenkorb, Deckel mit Steinguteinsatz, H= 18 cm, Anfang 20. Jh., minim. best.;
879
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, beige Glasur, grünes, strukturiertes Dekor mit Spruch, konische Form, H= 28 cm, Anfang 20. Jh., Deckel besch.;
880
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, beige Glasur, H= 16 cm, Anfang 20. Jh.;
881
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, beige Glasur, H= 22 cm, Anfang 20. Jh.;
882
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, beige/blaue Glasur, relief. Dekor, Deckel mit Porzellaneinsatz, Zunftzeichen "Schuhmacher", H= 22 cm, Ende 19. Jh.;
883
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, blaue Glasur, farbiges Dekor mit Fischmotiv, H= 17 cm;
884
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, blaue Glasur, farbiges, relief. Dekor mit Fußballspielern, H= 14 cm;
885
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, blaue Glasur, graues, relief. Dekor mit Feuerwehrmotiven, H= 15 cm;