Porzellan, handbemalt, Dekor "Bukett schräg, bunt, königsblauer Reifen glasiert, Gold A-Kante", gewellter Goldrand, je 6 Kaffeetassen mit
Untertassen, Kuchenteller, je 1 Schälchen, Milch u. Zucker, teilw. minim. best.;
1274
Serviceteile, 26 Stück "Krautheim, Selb"
Porzellan, kobaltblaues u. goldenes Ornamentdekor, Form "Rialto", je 6 Tassen mit Untertassen, Kuchenteller, 3 Platten,
je 1 Kaffeekanne, Milch u. Zucker, Vase, Dessertteller;
Porzellan, handbemalt, blaues Blumendekor, je 6 Tassen mit Untertassen, Kuchenteller, Eierbecher mit Untertellern, je 1 Kaffeekanne, Milch u.
Zucker, Kerzenständer, Deckeldose, Gewürzstreuer, Stövchen, Milchkanne u. Streuer mit Sprung;
1277
Serviceteile, 55 Stück "Rosenthal"
Porzellan, strukturiertes Dekor "Romanze", goldenes Blumendekor, Entwurf Björn Wiinblad, je 12 Suppentassen mit Untertassen,
Speiseteller, 11 Vorspeisenteller, je 3 Schüsseln, Platten, je 1 Deckelterrine, Sauciere;
1278
Serviceteile, 7 Stück "Schwerter Meissen"
Porzellan, handbemalt, Blumendekor, gewellter Goldrand (leicht berieben), je 2 Kaffeetassen mit Untertassen, Kuchenteller, 1 Zuckerdose;
1279
Serviceteile, 72 Stück "Krautheim, Selb"
Porzellan, kobaltblauer Rand mit strukturiertem Golddekor, 18 Kuchenteller, je 12 Speiseteller, Suppenteller, 7 Tassen mit
Untertassen, 5 Platten, 3 Kerzenständer, je 2 Saucieren, Deckelterrinen, je 1 Milch u. Zucker, Kaffeekanne, Schüssel,
dazu 1 Glasschälchen;
1280
Serviceteile, 74 Stück "Rosenthal"
Porzellan, strukturiertes Dekor "Romanze", blaues Blumendekor, Entwurf Björn Wiinblad, je 12 Suppentassen mit Untertassen, Obstschalen, je 6 Speiseteller, Kaffeetassen, 5 Schüsseln, je 4 Untertassen,
Kuchenteller, Platten, je 2 Saucieren, Deckelschüsseln, Kaffeekannen (1 Tülle best.), je 1 Teekanne, Essig u. Öl,
dazu 6 Cognac-Gläser;