Porzellan, handbemalt, reich relief. Dekor mit ägyptischen Motiven, Form einer ägyptischen Tempelsäule, H= 30 cm;
1322
Ziervasen-Paar
Porzellan, handbemalt, Dekor mit Amor-Motiven, relief. Ornamentdekor, Rundfuß, Balusterform, 2 geschw. Henkel mit plast. Fabeltierköpfen,
geschnürter Hals, H= 45,5 cm, 1 am Fuß leicht best.;
1323
Ziervasen-Paar
Porzellan, handbemalt, reiches Golddekor, geschw., florale Form, je mit plast. Figur "Dame und Kavalier", H= 24 cm, Modell-Nr. "123", 19. Jh.,
1 am Boden minim. best. u. mit Brandriss;