Sommer-Auktion 2018

Porzellan, figürliches Porzellan (163)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1321 Ziervase "ars mundi" 5,00 5,00
Porzellan, handbemalt, reich relief. Dekor mit ägyptischen Motiven, Form einer ägyptischen Tempelsäule, H= 30 cm;

1322 Ziervasen-Paar 280,00
Porzellan, handbemalt, Dekor mit Amor-Motiven, relief. Ornamentdekor, Rundfuß, Balusterform, 2 geschw. Henkel mit plast. Fabeltierköpfen, geschnürter Hals, H= 45,5 cm, 1 am Fuß leicht best.;

1323 Ziervasen-Paar 5,00 60,00
Porzellan, handbemalt, reiches Golddekor, geschw., florale Form, je mit plast. Figur "Dame und Kavalier", H= 24 cm, Modell-Nr. "123", 19. Jh., 1 am Boden minim. best. u. mit Brandriss;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ]