Porzellan, blaues Streifendekor, quadrat. Form, 31 x 31 cm, Edition "In Gesellschaft mit Künstler - Serie III, Reuter 2009", limit.
Auflage 320 Exemplare;
1313
Wandteller "Schwerter Meissen"
Porzellan, handbemalt, Dekor "Indische Fels- u. Blumenmalerei", Goldrand, D= 25,5 cm, 4x durchschl.;
Porzellan, handbemalt, Blumen- u. Golddekor, durchbr. Wandung mit plast. Blütendekor, gewellter Rand, 4 geschw. Füße, 2 Henkel,
ovale Form, 9 x 24,5 x 14 cm;
1318
Zierschale "Schierholz, Plaue"
Porzellan, handbemalt, Blumendekor, Wandung mit 6 Puttenfiguren, plast. Blütendekor, gezackter Goldrand, 17 x 48 x 30 cm;
1319
Zierschale und Kerzenständer "Potschappel, Dresden"
Porzellan, weiß, versch. Formen u. plast. Blumendekors, H= 5/16,5 cm;
1320
Zierteller, 2 Stück "Zsolnay, Pecs"
Steingut, beige Glasur, handbemalt, Blumen- u. Vogeldekor, D= 29 cm, Unterglasurmarke mit Monogr.
"TJM (Terez, Julia, Miklos Pecs)", je mit Sprung im Rand;