Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2572
Schnitzerei
Holz, braun gebeizt, reich geschnitztes u. durchbr. Dekor mit Bauernpaar u. Vogel, 58 x 43 cm, China, wohl um 1800,
leicht besch.;
2573
Schnitzereien, 2 Stück
Holz, goldfarben, reich geschnitztes u. durchbr. Drachendekor, auf Holzsockel montiert, H= 54 cm, Bali;
2574
Schnitzereifragmente, 3 Stück
Holz, 2 vergoldet, 1 farbig gefasst, versch. Formen u. Dekors, H= 20-25 cm;
2575
Schreitende Pferde "Keramos, Wien"
Fayence, farbig gefasst, auf ovaler Sockelplatte, H= 20 cm, Modell-Nr. "2794";
2576
Schreitendes Pferd
Keramik, farbig gefasst, H= 21 cm;
2577
Schreitendes Pferd "Keramos, Wien"
Fayence, farbig gefasst, auf ovaler Sockelplatte, H= 20,5 cm, Modell-Nr. "2792";
2578
Schutzgöttin Selket "ars mundi Collection"
Gussmasse, vergoldet, auf Holzsockel, H= 94 cm;
2579
Schwein, mit Hinterbein an Pfosten gebunden
Bronze, dunkel patiniert, auf Marmorsockel, H= 18 cm, L= 28 cm, am Sockel undeutl. bez.;
2580
Sitzender Buddha
helle Jade, H= 6 cm;
2581
Sitzender Buddha
Metall, dunkel patiniert, auf Sockel, H= 21 cm;
2582
Sitzender Buddha auf Lotusthron
Metall, bronziert, H= 18 cm;
2583
Sitzender Buddha auf Thron
Bronze, dunkel patiniert, vergoldet (berieben), H= 16 cm;
2584
Sitzender Schäferhund "Thomasch, Austria"
Keramik, farbig gefasst, H= 22 cm, Modell-Nr. "855 0";
2585
Stammesfiguren, 2 Stück
Holz, braun gebeizt, 1 farbig gefasst, auf Sockel, H= 20,5/24 cm;
2586
Stehende Frau "Enesco, Aurora"
Gussmasse, gehöhlt, farbig gefasst, Dekor im Stil von Gustav Klimt, H= 34,5 cm;
2587
Südamerikanische Gottheit - Sitzende Frau
Stein, glasiert, H= 20,5 cm, Mexiko;
2588
Supraporte
Holz/Gussmasse, goldfarben, reich geschnitztes u. durchbr. Akanthusblattdekor, 16 x 80 cm;
2589
Tempeltänzer
Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 39 cm, Asien;
2590
Tierfigur
Eisen, dunkel patiniert, H= 21 cm, wohl Afrika;
2591
Türfüllung "ars mundi Collection"
Holz, vergoldet u. ebonis., reich geschnitztes u. durchbr. Dekor mit Reitern in Landschaft, H= 80 cm, China,
minim. besch.;