Sommer-Auktion 2018

Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (134)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2572 Schnitzerei 50,00 50,00
Holz, braun gebeizt, reich geschnitztes u. durchbr. Dekor mit Bauernpaar u. Vogel, 58 x 43 cm, China, wohl um 1800, leicht besch.;

2573 Schnitzereien, 2 Stück 5,00 110,00
Holz, goldfarben, reich geschnitztes u. durchbr. Drachendekor, auf Holzsockel montiert, H= 54 cm, Bali;

2574 Schnitzereifragmente, 3 Stück 5,00 40,00
Holz, 2 vergoldet, 1 farbig gefasst, versch. Formen u. Dekors, H= 20-25 cm;

2575 Schreitende Pferde "Keramos, Wien" 5,00 5,00
Fayence, farbig gefasst, auf ovaler Sockelplatte, H= 20 cm, Modell-Nr. "2794";

2576 Schreitendes Pferd 5,00 5,00
Keramik, farbig gefasst, H= 21 cm;

2577 Schreitendes Pferd "Keramos, Wien" 5,00 60,00
Fayence, farbig gefasst, auf ovaler Sockelplatte, H= 20,5 cm, Modell-Nr. "2792";

2578 Schutzgöttin Selket "ars mundi Collection" 50,00 50,00
Gussmasse, vergoldet, auf Holzsockel, H= 94 cm;

2579 Schwein, mit Hinterbein an Pfosten gebunden 80,00 90,00
Bronze, dunkel patiniert, auf Marmorsockel, H= 18 cm, L= 28 cm, am Sockel undeutl. bez.;

2580 Sitzender Buddha 5,00 23,00
helle Jade, H= 6 cm;

2581 Sitzender Buddha 5,00 40,00
Metall, dunkel patiniert, auf Sockel, H= 21 cm;

2582 Sitzender Buddha auf Lotusthron 5,00 40,00
Metall, bronziert, H= 18 cm;

2583 Sitzender Buddha auf Thron 5,00 60,00
Bronze, dunkel patiniert, vergoldet (berieben), H= 16 cm;

2584 Sitzender Schäferhund "Thomasch, Austria" 5,00 18,00
Keramik, farbig gefasst, H= 22 cm, Modell-Nr. "855 0";

2585 Stammesfiguren, 2 Stück 5,00 40,00
Holz, braun gebeizt, 1 farbig gefasst, auf Sockel, H= 20,5/24 cm;

2586 Stehende Frau "Enesco, Aurora" 5,00 13,00
Gussmasse, gehöhlt, farbig gefasst, Dekor im Stil von Gustav Klimt, H= 34,5 cm;

2587 Südamerikanische Gottheit - Sitzende Frau 5,00 10,00
Stein, glasiert, H= 20,5 cm, Mexiko;

2588 Supraporte 5,00 80,00
Holz/Gussmasse, goldfarben, reich geschnitztes u. durchbr. Akanthusblattdekor, 16 x 80 cm;

2589 Tempeltänzer 5,00 5,00
Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 39 cm, Asien;

2590 Tierfigur 5,00 45,00
Eisen, dunkel patiniert, H= 21 cm, wohl Afrika;

2591 Türfüllung "ars mundi Collection" 80,00 110,00
Holz, vergoldet u. ebonis., reich geschnitztes u. durchbr. Dekor mit Reitern in Landschaft, H= 80 cm, China, minim. besch.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]