Gussmasse, farbig gefasst, Isis H= 23 cm, Stäbchenhalter L= 25 cm (minim. best.);
2553
Hirschbock-Köpfe, 2 Stück
Holz, farbig gefasst, 1 mit Hornappliken, auf Rückenschilde montiert, H= 18/30 cm, 1 besch.;
2554
Honigschlecker
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 32 cm;
2555
Japanische Kyogen-Maske
Holz, farbig gefasst, H= 25,5 cm;
2556
Kampfhähne, 2 Stück
Metall, H= 16/19 cm;
2557
Karyatide
Holz, braun gebeizt, H= 47 cm, leicht besch.;
2558
Kniender Frauenakt
Bronze, dunkel patiniert, H= 18 cm;
2559
Kniender Männerakt
Bronzefigur, dunkel patiniert, auf Sockel, H= 11 cm, bez. "Rodin", auf Marmorsockel, Gesamt H= 23 cm;
2560
Kopf der Isis "ars mundi Collection"
16,00
Gussmasse, vergoldet, auf Holzsockel, H= 43,5 cm;
2561
Kultfigur - Fruchtbarkeitsfigur
Holz, braun gebeizt, teilw farbig gefasst, Muschelaugen, reicher Schmuckbehang aus Bast u. Pflanzensamen,
ausgeprägter Phallus, H= 52 cm, wohl Sepik/Papua-Neuguinea;
2562
Kultfigur - Stehende Frau
Holz, braun gebeizt, gekrustete Fassung, Muschelaugen, Bastbehang, auf Sockel, H= 55 cm,
wohl Sepik/Papua-Neuguinea, leicht besch.;
2563
Liegender Buddha auf Lotusliege
16,00
Bronze, 9 x 20,5 x 9 cm;
2564
Liegender Schäferhund "Keramos, Wien"
Fayence, farbig gefasst, H= 18 cm, L= 30 cm;
2565
Lord Tam auf Thron
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 16 cm, China;
2566
Modellköpfe, 2 Stück
Keramik, graue Glasur, H= 11,5 cm;
2567
Moriskentänzer
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 37 cm;
2568
Muschelrelief
Perlmutt, geschnitztes u. durchbr. Dekor mit Bauernpaar u. Tieren, D= 14,5 cm;
2569
Pferd "Xi#an"
Terrakotta, dunkel gefasst, auf Sockel, H= 9,5 cm, China, geklebt;
2570
Reh "Karlsruhe"
Keramik, braun gefasst, auf Sockel, H= 26 cm, Modell-Nr. "4551";