Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2532
Elefantenkuh mit Kalb
Keramik, farbig gefasst, auf geschw. Sockel, H= 23,5 cm, minim. best.;
2533
Eule
Onyx/Marmor, H= 15 cm;
2534
Eule auf Büchern
Bronze, dunkel patiniert, H= 9,5 cm, undeutl. bez.;
2535
Eulen, 19 Stück
versch. Materialien, u.a. Holz, Bronze, Glas, teilw. farbig gefasst, teilw. auf Sockel, H= 3-9 cm;
2536
Figurenfragment - Amazone
heller Marmor, rücks. vergipst, auf Marmorplatte montiert, H= 60 cm, Kopf u. Arme fehlen;
2537
Fisch
gebrannter Ton, farbig gefasst, auf Sockel als plast. Wellen, H= 21,5 cm, sign. "Plank";
2538
Fliegender Adler
Bronze, dunkel patiniert, auf Marmorsockel, H= 34 cm, bez. "De Coux", Bronze-Garantie-Stempel;
2539
Frauenfigur und Deckeldose
Bein, versch. Formen, reich geschnitzte Dekors, je auf Holzsockel, Gesamt H= 13,5/19 cm, China;
2540
Frauenkopf
Marmor, H= 6,5 cm, auf Steinsockel montiert, Gesamt H= 15 cm, römisch, 2.-3. Jh. n.Chr.;
2541
Friedrich der Große
Zinkguss, bronziert, auf Steinsockel (leicht besch.), H= 29 cm, bez. "3. Preis Batterie-Preis-Schießen 1937, 2./Flak-Rgt.
1";
2542
Gartenfigur - Bayerischer Wappenlöwe
Steinguss, auf Sockel, H= 55 cm;
2543
Gartenfigur - Büste Hl. Christophorus
Steinguss, H= 50 cm;
2544
Gartenfigur - Frauentorso
380,00
380,00
Steinguss, auf Sockel, H= 92 cm;
2545
Gartenfigur - Putto mit Becken
Steinguss, auf Sockel, H= 70 cm;
2546
Gartenfigur - Putto mit Tuch
Steinguss, auf Sockel, H= 84 cm;
2547
Gartenfigur - Sitzender Hund
Steinguss, auf Sockel, H= 72 cm;
2548
Gartenfigur - Sitzender Hund
2549
Gartenfiguren, 2 Stück - Hunde-Paar
Steinguss, auf Sockel, H= 42 cm;
2550
Gartenskulpturen, 2 Stück - Pinienzapfen-Paar
Steinguss, auf Sockel, H= 50 cm;
2551
Glasskulptur "Bergdala, Schweden"
blaues Kristallglas, mit roter, eingearbeiteter Qualle, H= 16,5 cm, dazu elektrif. Beleuchtungssockel;