Sommer-Auktion 2018

Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (134)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2532 Elefantenkuh mit Kalb 50,00 50,00
Keramik, farbig gefasst, auf geschw. Sockel, H= 23,5 cm, minim. best.;

2533 Eule 5,00 13,00
Onyx/Marmor, H= 15 cm;

2534 Eule auf Büchern 5,00 100,00
Bronze, dunkel patiniert, H= 9,5 cm, undeutl. bez.;

2535 Eulen, 19 Stück 5,00 35,00
versch. Materialien, u.a. Holz, Bronze, Glas, teilw. farbig gefasst, teilw. auf Sockel, H= 3-9 cm;

2536 Figurenfragment - Amazone 150,00 390,00
heller Marmor, rücks. vergipst, auf Marmorplatte montiert, H= 60 cm, Kopf u. Arme fehlen;

2537 Fisch 5,00 35,00
gebrannter Ton, farbig gefasst, auf Sockel als plast. Wellen, H= 21,5 cm, sign. "Plank";

2538 Fliegender Adler 50,00 50,00
Bronze, dunkel patiniert, auf Marmorsockel, H= 34 cm, bez. "De Coux", Bronze-Garantie-Stempel;

2539 Frauenfigur und Deckeldose 5,00 110,00
Bein, versch. Formen, reich geschnitzte Dekors, je auf Holzsockel, Gesamt H= 13,5/19 cm, China;

2540 Frauenkopf 300,00 420,00
Marmor, H= 6,5 cm, auf Steinsockel montiert, Gesamt H= 15 cm, römisch, 2.-3. Jh. n.Chr.;

2541 Friedrich der Große 5,00 110,00
Zinkguss, bronziert, auf Steinsockel (leicht besch.), H= 29 cm, bez. "3. Preis Batterie-Preis-Schießen 1937, 2./Flak-Rgt. 1";

2542 Gartenfigur - Bayerischer Wappenlöwe 120,00 120,00
Steinguss, auf Sockel, H= 55 cm;

2543 Gartenfigur - Büste Hl. Christophorus 200,00
Steinguss, H= 50 cm;

2544 Gartenfigur - Frauentorso 380,00 380,00
Steinguss, auf Sockel, H= 92 cm;

2545 Gartenfigur - Putto mit Becken 140,00 140,00
Steinguss, auf Sockel, H= 70 cm;

2546 Gartenfigur - Putto mit Tuch 240,00
Steinguss, auf Sockel, H= 84 cm;

2547 Gartenfigur - Sitzender Hund 250,00
Steinguss, auf Sockel, H= 72 cm;

2548 Gartenfigur - Sitzender Hund 250,00

2549 Gartenfiguren, 2 Stück - Hunde-Paar 180,00
Steinguss, auf Sockel, H= 42 cm;

2550 Gartenskulpturen, 2 Stück - Pinienzapfen-Paar 220,00 220,00
Steinguss, auf Sockel, H= 50 cm;

2551 Glasskulptur "Bergdala, Schweden" 100,00 100,00
blaues Kristallglas, mit roter, eingearbeiteter Qualle, H= 16,5 cm, dazu elektrif. Beleuchtungssockel;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]