Holz, braun gebeizt, teilw. weiß gefasst, H= 113 cm, Afrika;
2597
Wandmedaillons, 4 Stück
gebrannter Ton, graue Glasur, relief. Personenmotive nach Heinrich Zille, H= 12-12,5 cm;
2598
Wandrelief
9,00
Bronze, dunkel patiniert, reich relief. Dekor mit 3 Männergesichtern u. Tieren, 25,5 x 24 cm, Südostasien;
2599
Wick, Kurt, 1928
Bronzerelief, teilw. dunkel patiniert, 28 x 28 cm, " Stilisiertes Kreuz ", rücks. Gießerstempel "Giesserei Rüetschi, A-G,
Aarau/Schweiz", um 1980, in Holzrahmen montiert, Gesamt 47,5 x 45,5 cm, mit Holzkoffer, Lit.: Artprice;
2600
Wandreliefs, 2 Stück - Segelboote
Zinn, auf ebonis. Holzplatten montiert, 38,5 x 23,5 cm, monogr. "BG", um 1900;
2601
Wandreliefs, 2 Stück "Karlsruhe"
Keramik, farbig gefast u. glasiert, je 15 x 12 cm, " Katze und Pferd ", leicht best.;
2602
Wandreliefs, 3 Stück
Zinn, versch., relief. Dekors, je in Holzplatte montiert, D= 19 cm;
2603
Xiwangmu auf Thron - Königinmutter des Westens
Holz, farbig gefasst, Stoffappliken, H= 18 cm, China;
2604
Zwei Kämpfende Pferde "Keramos, Wien"
Fayence, farbig gefasst, auf ovaler Sockelplatte, H= 37,5 cm, Modell-Nr. "2538";