Nussbaum, geschw. Sockel, 2 Türen, innen 2 Schubladen, oben 3 Schubladen, helle Marmorplatte, geschw., profil. Aufsatz,
102 x 144 x 73 cm, Ende 19. Jh., leicht besch.;
3352
Armlehnensessel
Mahagoni, konische Vorderbeine auf Rollen, Sitzfläche, Armlehnen u. Rückenlehne gepolstert, H= 87 cm;
3353
Armlehnenstuhl
Nussbaum, gedrechselte Vorderbeine, Rückenlehne mit geschnitzter Zierversprossung, Sitzfläche mit Lederbezug, H= 80 cm, um
1900;
3354
Armlehnenstühle, 2 Stück
Nussbaum, 4 konische Beine, Rückenlehne mit Zierversprossung, Sitzfläche gepolstert, H= 95 cm, Anfang 20. Jh.;
3355
Aufsatzschrank
Holz, ebonis., goldfarb. Lackmalerei mit chines. Motiven, Unterteil: 4 gedrechselte Beine mit Querverstrebung, 1 Ablage,
Aufsatz: 2 Türen mit Kassettenfüllungen, profil. Sims, 172 x 102 x 53 cm, 19. Jh.;
3356
Ausziehtisch
Eiche, 4 gedrechselte u. kanellierte Beine mit Querverstrebung, 2 Schubladen, Platte mit geschwärzter Leinenauflage (besch.),
79 x 129 x 78 cm, ausziehbar auf 243 cm, Ende 19. Jh.;
3357
Ausziehtisch
Nussbaum, 4 massive Füße mit geschw. Kreuzverstrebung, 1 Schublade, 1 Stützauszug, 75 x 120 x 96 cm, 2 Ansteckplatten je
53 cm;
3358
Baby-Tragebett
26,00
Hartholz, Kerbschnitzereien, 4 Beine, mittig Tragegriff, Schnurbespannung, 54 x 70 x 33 cm, orientalisch;
3359
Barockkommode
Nussbaum, teilmassiv, 4 gedrechselte Füße, geschw. Front, 4 Schubladen, geschw., profil. Platte, 96 x 132 x 67 cm, 18. Jh.;
3360
Barockschrank
Eiche/Nussbaum, intarsiertes Dekor, 4 konische, geschw. Füße, profil. Sockel, 2 geschw. Türen, abgeschr. Ecken,
geschw., profil. Sims, 215 x 194 x 77 cm, Ende 18. Jh.;
3361
Barockschrank
Eiche massiv, hoher, profifl. Sockel, 2 Türen und Seiten mit Kassettenfüllungen, abgeschrägte Ecken, profil. Sims, 196 x 208 x 73 cm,
18. Jh.;
3362
Barockschrank
Nussbaum massiv, 4 gedrechselte Füße, 2 Türen mit Kassettenfüllungen, abgeschrägte Ecken mit geschnitzten Halbsäulen, profil. Sims,
geschnitzte Bekrönung, 191 x 163 x 64 cm, 18. Jh.;
3363
Barockschrank
3800,00
3800,00
Nussbaum, auf Eiche furniert, Felderintarsien, geschw. Sockel, 2 geschw. Türen, abgeschr. Ecken, geschw., profil. Sims mit
geschnitzter Bekrönung, 222 x 195 x 70 cm, 18. Jh., leichte Furnierschäden;
3364
Barschränkchen
Mahagoni, 4 konische Beine auf Rollen mit Querverstrebung, Korpus mit 1 Klappe (verschlossen, Schlüssel fehlt), Platte mit
abnehmbarem Henkeltablett, 74 x 55 x 42 cm;
3365
Barwagen
Acrylglas, auf 4 Rollen, diverse Ablagen und Flaschenhalter, 2 Messinggriffe, 80 x 81 x 55 cm;
3366
Bauernschrank
Nadelholz, farbig gefasst mit Motiven "Hl. Franz Xaver u. Mutter Anna", auf 4 Füßen, 2 Türen, abgeschr. Ecken, profil. Sims,
174 x 135 x 55 cm, Ende 18. Jh.;
3367
Bauernschrank - Bodenseer
Fichte, geschnitzte Verzierungen, profil. Sockel, gewölbte Front, 2 geschw. Türen mit Kassettenfüllungen, abgeschr. Ecken mit
Halbsäulen, geschw., profil. Sims, 185 x 158 x 59 cm, um 1800;
3368
Bauernschrank - Bodenseer
Fichte, geschnitzte Verzierungen, profil. Sockel, leicht gewölbte Front, 2 geschw. Türen mit Kassettenfüllungen, abgeschr.
Ecken, geschw., profil. Sims, 180 x 157 x 55 cm, um 1800;
3369
Bauernschrank - Bodenseer
Ecken, geschw., profil. Sims, 188 x 158 x 55 cm, um 1800, Schloss fehlt;
3370
Bauerntisch - Jogltisch
Nadelholz, 4 ausgestellte, gedrechselte Beine mit umlaufender Fußleiste, 1 durchgehende Schublade, profil. Ahornplatte, 74 x 99 x
99 cm, um 1800;