Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2643
Afrikanische Kultmaske
Holz, braun gebeizt, Bekrönung als stilis. Vogelfigur, H= 42 cm, Guro-Yaure, Elfenbeinküste;
2644
Afrikanische Kultmaske
Holz, braun gebeizt, H= 22 cm, Dan, Elfenbeinküste;
2645
Afrikanische Kultmaske
Holz, braun gebeizt, H= 22 cm, Dan, Elfenbeinküste, leicht besch.;
2646
Afrikanische Kultmaske
Holz, braun gebeizt, H= 22,5 cm, Lega oder Rega, D.R. Kongo, leicht besch.;
2647
Afrikanische Kultmaske
Holz, braun gebeizt, H= 25 cm, Dan, Elfenbeinküste;
2648
Afrikanische Kultmaske
2649
Afrikanische Kultmaske
Holz, braun gebeizt, H= 25,5 cm, wohl Ngombe, D.R. Kongo;
2650
Afrikanische Kultmaske
Holz, braun gebeizt, H= 27 cm, Dan, Elfenbeinküste, berieben;
2651
Afrikanische Kultmaske
Holz, braun gebeizt, H= 31 cm, Guro, Elfenbeinküste;
2652
Afrikanische Kultmaske
Holz, braun gebeizt, H= 34 cm, Baule oder Guro, Elfenbeinküste;
2653
Afrikanische Kultmaske
Holz, braun gebeizt, H= 35 cm;
2654
Afrikanische Kultmaske
Holz, braun gebeizt, H= 37 cm, Bamileke, Kamerun;
2655
Afrikanische Kultmaske
Holz, braun gebeizt, H= 74 cm, Nalu-Landuman, Guinea, leicht besch.;
2656
Afrikanische Kultmaske
Holz, braun gebeizt, mit Basthaube u. -kragen, H= 24 cm, Chockwe, D.R. Kongo/Angola;
2657
Afrikanische Kultmaske
Holz, braun gebeizt, mit geflochtener Basthaube, H= 27 cm, Dan, Elfenbeinküste;
2658
Afrikanische Kultmaske
Holz, braun gebeizt, teilw. farbig gefasst, H= 32 cm, Yaure, Elfenbeinküste;
2659
Afrikanische Kultmaske
Holz, braun gebeizt, teilw. weiß gefasst, Bastbehang mit Federn, H= 36 cm, Bateke, Kongo, wohl um 1900;
2660
Afrikanische Kultmaske
Holz, braun gebeizt, teilw. weiß gefasst, Bekrönung als plast. Männerfigur, Bastbehang, H= 97 cm, Mossi, Burkina Faso;
2661
Afrikanische Kultmaske
Holz, braun gebeizt, teilw. weiß gefasst, H= 22,5 cm, Dan, Elfenbeinküste;
2662
Afrikanische Kultmaske
Holz, braun gebeizt, teilw. weiß gefasst, H= 43 cm, Baule/Guro, Elfenbeinküste;