Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2876
Engel
Holz, goldfarben gefasst, teilw. vergoldet, H= 54 cm, leicht besch.;
2877
Engel mit Fackel auf Kugel
Bronze, teilw. dunkel patiniert, auf rundem Sockel, H= 43 cm;
2878
Engel mit Querflöte
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 29 cm;
2879
Engel, 2 Stück
Köpfe u. Hände Wachs, Stoffbekleidung, H= 17/26 cm;
2880
Engel, 2 Stück
Köpfe Wachs, Stoffbekleidung, H= 9-15 cm;
2881
Engel-Paar
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 40/45 cm, um 1800, Farbverlust, nicht kpl.;
2882
Engel-Paar
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 43 cm, je 1 Flügel geklebt;
2883
Flammendes Herz
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 21 cm, um 1800, leicht besch.;
2884
Furnierbilder, 2 Stück
Holz, farbig gefasst, je 13 x 10 cm, "Pieta" u. "Hl. Johannes", 17./18. Jh., in 1 R;
2885
Geflügelte Engelsköpfe, 2 Stück
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 26/28 cm, 1 besch.;
2886
Geflügelter Engelskopf
Holz, farbig gefasst, H= 14 cm;
2887
Geflügelter Engelskopf
Holz, farbig gefasst, teilw. versilbert (berieben), H= 26 cm;
2888
Geflügelter Engelskopf
Holz/Gips, farbig gefasst, teilw. versilbert, H= 18,5 cm;
2889
Heiligenbilder, 3 Stück
versch. Techniken, Größen u. Motive, 18./19. Jh., je im Rahmen, H= 16,5-21 cm;
2890
Heiligenfiguren, 10 Stück
versch. Materialien, farbig gefasst, meist auf Sockel, H= 7-37 cm, teilw. besch.;
2891
Heiligenfiguren, 2 Stück
Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 33/33,5 cm;
2892
Hinterglasmalerei
17,5 x 12 cm, " S. Trinidas ", Farbfehlstellen, R;
2893
Hinterglasmalerei
17,5 x 23,5 cm, " Die Hl. Fußwaschung ", wohl Seehausen, 18./19. Jh., R;
2894
Hinterglasmalerei
21 x 17,5 cm, " Pieta ", R;
2895
Hinterglasmalerei
22,5 x 16,5 cm, " S. Joseph ", R;