Roos, Philipp Peter, gen. Rosa da Tivoli, Nachfolger, wohl 18. Jh.
Öl/Lwd, 50 x 61 cm, " Hirten in italienischer Landschaft ", hinterlegte Partie, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Saur;
206650
Portraitmaler um 1900
Öl/Krt, 50 x 36 cm, " Bildnis einer Frau in Tracht ", u.r. monogr., "C.J.", dat. 1900, o.R, Farbfehlstellen;
206791
Weidinger, H., Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Uferlandschaft ", u.l. sign.;
206792
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Öl/Metall, 45 x 59 cm, " Romantische Gebirgslandschaft mit Gehöft ";
206798
Portraitmaler des 19./20. Jh.
Öl/Lwd, 45 x 38 cm, " Bildnis einer jungen Frau ", berieben;
206866
Pech, A., Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 40 x 55 cm, rücks. betit. " Maientag im Bayerwald ", u.r. sign., dat. 1923;
206867
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 60 x 81 cm, rücks. betit. " Ellmauerhalt, Kufstein ", u.r. sign. "Gmehling";
206869
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 60 x 78 cm, " Berghütte ", u.l. sign. "Gmehling";
206885
Genremaler des 18. Jh.
Öl/Eichenholz, 29,5 x 22 cm, " Rastende Jagdgesellschaft vor einer Neptun-Statue ";
206888
Gross, Hans, Künstler des 20. Jh.
206995
Bildnismaler des 18. Jh.
Öl/Lwd, 60 x 75 cm, " Gefangennahme Christi mit Judaskuss ";
206998
Bildnismaler des 19. Jh.
Öl/Lwd auf Spanplatte gez., 57 x 70 cm, " Christus fällt unter dem Kreuz ";
207034
Friesen, Ludwig, Künstler des 19. Jh.
Öl/Lwd, 55 x 75 cm, " Küstenlandschaft mit Fischerbooten ", u.r. sign., Lit.: Artprice;
207035
Nielsen, Reinholdt, 1891 Arhus - 1984 Kopenhagen
Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 39 x 48,5 cm, " Winterliche Landschaft ", u.r. sign., Lit.: Vollmer, Saur;
207036
Meganck, Joseph, 1807 - 1891 Aalst
Öl/Lwd, 50 x 40 cm, " Flusspartie mit Wäscherinnen ", u.l. sign., dat. 1882, hinterlegte Partie, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur;
207218
Portraitmaler um 1900
Öl/Lwd auf Krt gez., 49 x 41 cm, " Schulterbildnis einer jungen Frau in friesischer Tracht ", u.r. undeutl. sign., rücks. bez. "Wundt",
Gutachten Manfred Felle, Kempten, 20.VI.1998;
207227
Bildnismaler des 18. Jh.
Öl/Lwd, 26 x 34 cm, " Tod des Hl. Joseph ";
207239
Agner, Hans Peter, 1933 München - 1989 Eschenlohe
Öl/Lwd, 81 x 100 cm, " Segelregatta ", u.r. sign dat. (19)60, Lit.: Artprice, im Hause;
207240
Negele, Julius, 1935 München
Öl/Hartfaser, 80 x 60 cm, " Verträumt ", u.l. sign., dat. 2002, Lit.: Artprice, im Hause;