Gemälde (151)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

198500 Blochum, Franz, Zeitgenössischer Künstler 350,00
Acryl/Lwd, 120 x 60 cm, " Harmonie ", u.l. monogr., o.R;

198623 Blochum, Franz, Zeitgenössischer Künstler 400,00
Acryl/Lwd, 90 x 90 cm, " Komposition mit Cocktailgläsern ", u.r. monogr., o.R;

198624 Blochum, Franz, Zeitgenössischer Künstler 400,00
Acryl/Lwd, 90 x 90 cm, " Tiere der Urzeit ", u.l. sign., o.R;

199517 Kuhlmann, Herbert, 1936 Hamburg 100,00
Öl/Lwd, 45 x 68 cm, " Winterlandschaft mit Gehöft im Abendlicht ", u.r. sign., Lit.: Artprice;

199927 Somogyi, István, 1897 Ógyalla - 1971 300,00
Öl/Lwd, 80 x 100 cm, " Pferde im schnellen Galopp ", u.r. sign., Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur, Artprice;

199973 Rett, Gustav, 1889 Bad Dürkheim - 1969 Kempten 50,00
Öl/Hartfaser, 60 x 49,5 cm, rücks. betit. " Blumen ", u.r. sign., dat. (19)59, Lit.: Kühling, Dressler;

200214 Landschaftsmaler des 20. Jh. 180,00
Öl/Lwd, 41 x 60,5 cm, " Winterliche Flusslandschaft mit Windmühle ", nach F. J. van Rossum du Chattel, u.l. bez.;

200232 Lange, Prof. Otto, 1879 - 1944 Dresden 400,00
Öl/Sperrholzplatte, 49 x 59 cm, rücks. betit. " Gefrorene Wand i. Tuxertal ", u.l. sign., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Dressler, Busse, Saur, Goldstein;

200240 Dorschfeldt, Georg-Albert, 1898 Stettin - 1979 Sonthofen 150,00
Öl/Platte, 58 x 48 cm, " Pfingstrosen und Mohn in einer Vase ", u.r. sign., Lit.: Kühling, Saur, Dachauer Maler;

200736 Angerer, L., Künstler des 20. Jh. 150,00
Öl/Hartfaser, 80 x 118,5 cm, " Blick wohl auf Florenz ", u.r. sign., rücks. Landschaftsstudie;

200740 Genremaler des 19./20. Jh. 150,00
Öl/Lwd, 30 x 40 cm, " Zwei Bauern im Gespräch ", u.r. undeutl. sign., 1 hinterlegte Partie;

200743 Landschaftsmaler des 20. Jh. 200,00
Öl/Krt, 78 x 96 cm, " Nordische Winterlandschaft mit Kirche ";

200833 Hua, Sheng Rong, 1974 Yiyang City 300,00
Öl/Lwd, 62,5 x 48 cm, " Zwei Mädchen mit Blumen ";

200834 Hua, Sheng Rong, 1974 Yiyang City 400,00
Acryl/Lwd, 62 x 52 cm, " Stillleben mit Weintrauben und Pfirsichen ";

200835 Hua, Sheng Rong, 1974 Yiyang City 400,00
Öl/Lwd, 75,5 x 60,5 cm, " Chinesisches Mädchen mit Querflöte ";

200836 Hua, Sheng Rong, 1974 Yiyang City 350,00
Öl/Lwd, 80 x 66 cm, " Birkenwald mit Bachlauf ";

200837 Hua, Sheng Rong, 1974 Yiyang City 250,00
Öl/Malkarton, 41 x 31 cm, " Komposition mit weiblichem Halbakt ";

200838 Hua, Sheng Rong, 1974 Yiyang City 250,00
Öl/Malkarton, 41 x 31 cm, " Komposition mit hockendem Frauenakt ";

200839 Hua, Sheng Rong, 1974 Yiyang City 400,00
Öl/Lwd, 62 x 51,5 cm, " Brustbildnis einer asiatischen Schönheit ", u.r. sign., dat. 2006;

200840 Hua, Sheng Rong, 1974 Yiyang City 480,00
Öl/Lwd, 80 x 62 cm, " Päonien in einer Vase ";

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]