Frühjahrs-Auktion 2019

Möbel (144)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Möbel

2796 Vitrinenschränkchen 5,00 40,00
Mahagoni, 4 hohe Beine, 1 Tür mit Bleiverglasung, geschw. Aufsatz mit ovalem, facett. Spiegel, 125 x 56 x 34 cm, um 1900;

2797 Zimmerofen 300,00 550,00
Gusseisen, relief. Dekor, 4 geschw. Füße, quadrat. Sockel, abgeschr. Ecken, 1 Tür, zylinderförm. Korpus, H= 139 cm;

2798 Zimmerofen "Muscraves Original, Esch & Co., Mannheim" 400,00 500,00
Gusseisen, grün/grau gefasst, Wandung relief. Zierkacheln "Villeroy & Boch", 97 x 44 x 44 cm, um 1900, restaur. Zustand;

2799 Zylindersekretär mit Aufsatz 2500,00 2400,00
Nussbaum, teilw. ebonis., Unterteil: auf 4 Füßen, 4 Schubladen, 1 Schreibauszug, Rollzylinder, innen 12 Schubladen, 1 Tür, Aufsatz: 3 Türen, 1 Schublade, geschw. Bekrönung, 211 x 117 x 57 cm, Biedermeier, 19. Jh.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 ]