Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
Möbel
2796
Vitrinenschränkchen
Mahagoni, 4 hohe Beine, 1 Tür mit Bleiverglasung, geschw. Aufsatz mit ovalem, facett. Spiegel, 125 x 56 x 34 cm, um 1900;
2797
Zimmerofen
Gusseisen, relief. Dekor, 4 geschw. Füße, quadrat. Sockel, abgeschr. Ecken, 1 Tür, zylinderförm. Korpus, H= 139 cm;
2798
Zimmerofen "Muscraves Original, Esch & Co., Mannheim"
Gusseisen, grün/grau gefasst, Wandung relief. Zierkacheln "Villeroy & Boch", 97 x 44 x 44 cm, um 1900,
restaur. Zustand;
2799
Zylindersekretär mit Aufsatz
2500,00
2400,00
Nussbaum, teilw. ebonis., Unterteil: auf 4 Füßen, 4 Schubladen, 1 Schreibauszug, Rollzylinder, innen 12 Schubladen, 1 Tür, Aufsatz: 3 Türen,
1 Schublade, geschw. Bekrönung, 211 x 117 x 57 cm, Biedermeier, 19. Jh.;