Eiche, geschnitztes und profil. Dekor, Mittelteil: Konsoltisch mit gedrechselten Säulen, 1 Schublade, gerundeter, facett.
Spiegel, seitlich Schirmständer mit Abtropfwannen, 8 Haken, profil. Sims, 200 x 157 x 37 cm, um 1900;
2717
Gondelhocker
Hartholz, goldfarben gefasst, geschnitzte Verzierungen, Sitzfläche u. Armlehnen gepolstert, 65 x 87 x 51 cm;
2718
Halbschrank
Pinie, 4 hohe Füße, 3 Schubladen, 2 Türen, 86 x 120 x 50 cm, Ningbo, China, um 1930;
2719
Halbschrank
2720
Halbschrank
Eiche massiv, profil. Dekor, 4 Füße, seitlich 2 Türen, mittig 2 Schubladen, 107 x 162 x 51 cm;
2721
Halbschrank
1600,00
Kirschbaum, teilw. ebonis., 4 konische Füße, 2 Türen mit Füllungen, 1 Schublade, seitlich 2 Halbsäulen, 98 x 102 x 46 cm,
Biedermeier-Stil, neuzeitl.;
2722
Halbschrank
Nussbaum, 4 konische Füße, 2 Türen, 1 Schublade. abgeschr. Ecken, 85 x 73 x 45 cm, Biedermeier, 19. Jh.;
2723
Halbschrank
Nussbaum, 4 konische Füße, 2 Türen, 1 Schublade. abgeschr. Ecken, 85 x 74 x 43 cm, Biedermeier, 19. Jh.;
2724
Halbschrank
Ulme, auf 4 Füßen, 2 Türen mit Korbgeflecht-Einsätzen, 79 x 80 x 50 cm, Ningbo, China, um 1920;
2725
Halbschrank
Ulme, auf 4 Füßen, 2 Türen, 2 Schubladen, 87 x 64 x 51 cm, Ningbo, China, um 1920;
2726
Hängeschränkchen
Hartholz, dunkel gebeizt,. geschnitztes Dekor, mittig 1 Tür, seitlich je 1 Ablage mit Schublade u. gedrechselter Säule, mittig 1 Tür,
profil. Sims, 49 x 74 x 21 cm, um 1900;
Bugholz, 4 geschw. Beine, runde, drehbare Sitzfläche mit geprägtem Dekor, H= 45 cm, Ende 19. Jh.;
2728
Kommode
Kirschbaum, 4 geschw. Beine, 3 Schubladen, gerundete Ecken, 85 x 115 x 55 cm, Biedermeier, 19. Jh.;
2729
Kommode
Kirschbaum, 4 konische Füße, 3 Schubladen, abgeschr. Ecken, 84 x 121 x 59 cm, Biedermeier, 1.H. 19. Jh.;
2730
Kommode
Nussbaum, Felderintarsien, 4 konische Füße, 3 Schubladen, 90 x 130 x 59 cm, Biedermeier, 19. Jh.;
2731
Kommode
Nussbaum, geschnitztes u. kanneliertes Dekor, intarsiert mit Gitterdekor, 4 hohe, konische Beine, 2 Schubladen, profil. Platte, 87 x 122 x 60 cm,
um 1800;
2732
Kommode
Nussbaum, reich intarsiertes Dekor, 4 konische Füße, geschw. Zarge, 3 Schubladen, 92 x 123 x 60 cm, Anfang 19. Jh., restaur.;
2733
Kommode
Nussbaum, Schachbrettintarsien, 4 Sockelfüße, 2 Schubladen, 76 x 114 x 60 cm, Biedermeier, 19. Jh.;
2734
Kommode
Ulme, rot gefasst, auf 4 Füßen, 2 Türen, 2 Schubladen, 83 x 115 x 51 cm, Ningbo, China, um 1930;
2735
Konsoltisch
Kirschbaum, teilw. ebonis., 3 konische Beine, halbrunder Korpus, 75 x 65 x 35 cm, Biedermeier, 19. Jh.;