Frühjahrs-Auktion 2019

Möbel (144)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Möbel

2696 Blumentisch 5,00 55,00
Mahagoni, Bronzeappliken, 3 geschw. Beine mit Querverstrebung, helle Marmorplatte, H= 77 cm, D= 40 cm;

2697 Blumentisch 5,00 150,00
Mahagoni, Bronzeappliken, 4 geschw. Beine mit Querverstrebung, helle Marmorplatte, H= 93 cm, D= 50 cm;

2698 Blumentisch 5,00 8,00
Nussbaum, 4 gedrechselte, ausgestellte Beine, mittig 1 Ablage, 70 x 47 x 46 cm, um 1900, Platte mit Wasserschaden;

2699 Blumentisch 5,00 17,00
Nussbaum, 4 konische, ausgestellte Beine, mittig 1 Ablage, Platte mit eingelegter Fliese, 63 x 40 x 40 cm, um 1900;

2700 Brettstuhl 5,00 40,00
Eiche, gedrehte Vorderbeine, reich geschnitzte u. durchbr. Rückenlehne, H= 92 cm, Renaissance-Stil, Ende 19. Jh.;

2701 Brettstuhl 5,00 50,00
Hartholz, 4 konische, ausgestellte Beine, geschw. Rückenlehne, H= 85 cm, 19. Jh.;

2702 Brettstuhl 5,00 60,00
Nussbaum, 4 konische, ausgestellte Beine, geschw. Rückenlehne mit geschnitztem Maskendekor, H= 90 cm;

2703 Brettstuhl 5,00 60,00
Nussbaum, 4 konische, ausgestellte Beine, geschw. Rückenlehne mit geschnitztem Maskendekor, H= 92 cm;

2704 Brettstuhl 5,00 45,00
Nussbaum, 4 konische, ausgestellte Beine, geschw. Rückenlehne, H= 85 cm, 19. Jh.;

2705 Brettstuhl 5,00 60,00
Nussbaum, 4 konische, ausgestellte Beine, geschw. Rückenlehne, H= 87 cm, 19. Jh.;

2706 Brettstuhl - Dreibeiner 5,00 24,00
Hartholz, 3 ausgestellte Beine, Rückenlehne mit gedrechselter Versprossung, H= 81 cm, 19. Jh.;

2707 Brettstühle, 4 Stück 150,00 650,00
Nussbaum, 4 ausgestellte, konische Beine, Rückenlehne mit geschnitztem u. durchbr. Schlangendekor, H= 90 cm, 19. Jh.;

2708 Couchtisch 70,00 70,00
Nussbaum, 4 konische Beine (gekürzt), 1 Schublade, 47 x 95 x 62 cm;

2709 Damenschreibtisch 300,00 360,00
Kirschbaum, 4 konische, geschw. Beine, 1 Schublade, Platte mit Lederbezug, 73 x 92 x 62 cm, Biedermeier, 19. Jh.;

2710 Damenschreibtisch 80,00 80,00
Nussbaum, 2 Wangen mit 4 Tatzenfüßen an 4 gedrechselten Säulen mit Querverstrebung, 1 Schublade, 78 x 78 x 56 cm, 19. Jh., starker Wurmbefall, Provenienz: Laut Aussage des Einlieferers Palazzo Conti di Montevecchio;

2711 Eckhängeschränkchen 5,00 5,00
Fichte, 1 verglasteTür, profil. Sims, H= 53 cm, Schenkel T= 35 cm;

2712 Ecktisch 70,00 240,00
Kirschbaum, 3 hohe, konische Beine, mittig 1 Ablage, 1 Schublade, H= 76 cm, Schenkel T= 43 cm, Biedermeier, 19. Jh.;

2713 Etagere 50,00 160,00
Nussbaum, 4 gedrechselte Säulen, 4 Ablagen, oben umlaufende Balustrade, 116 x 56 x 40 cm, um 1900;

2714 Figurenpostament 5,00 10,00
Holz, schwarz lackiert, viereckiger Korpus, konische Form, H= 91 cm;

2715 Figurensäule 80,00
Mahagoni, profil. Sockelplatte, 3 Säulen mit Messingenden, profil. Platte, 87 x 33 x 33 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]