Hartholz, 3 ausgestellte Beine, Rückenlehne mit gedrechselter Versprossung, H= 81 cm, 19. Jh.;
2707
Brettstühle, 4 Stück
Nussbaum, 4 ausgestellte, konische Beine, Rückenlehne mit geschnitztem u. durchbr. Schlangendekor, H= 90 cm, 19. Jh.;
2708
Couchtisch
Nussbaum, 4 konische Beine (gekürzt), 1 Schublade, 47 x 95 x 62 cm;
2709
Damenschreibtisch
Kirschbaum, 4 konische, geschw. Beine, 1 Schublade, Platte mit Lederbezug, 73 x 92 x 62 cm, Biedermeier, 19. Jh.;
2710
Damenschreibtisch
Nussbaum, 2 Wangen mit 4 Tatzenfüßen an 4 gedrechselten Säulen mit Querverstrebung, 1 Schublade, 78 x 78 x 56 cm, 19. Jh.,
starker Wurmbefall, Provenienz: Laut Aussage des Einlieferers Palazzo Conti di Montevecchio;