Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
898
Anhänger
585 GG, 1 Brillant ca. 0,45 ct., 5 Keramikeinsätze mit relief. Frauenportraits;
899
Anhänger
585 GG, Azurit-Malachit-Tropfen;
900
Anhänger
585 GG, Frauenkopfkamee, Aufhängung verändert;
901
Anhänger
2600,00
750 WG, ca. 8 g. zahlr. Brillanten u. Baguette-Diamanten ca. 3,20 ct., Art Deco, dazu Kettchen, 585 WG, ca. 1,5 g;
902
Anhänger mit Kette
333 GG, ca. 17,5 g, Anhänger mit Münze "Sovereign, Elizabeth II., 1968";
903
Anhänger mit Kette
585 GG, ca. 5,5 g, 4 Opale ca. 2,76 ct., 3 Diamantrosen;
904
Anhänger mit Kette
585 GG/WG, ca. 6,5 g, 1 graue Perle, 16 kleine Brillanten;
905
Anhänger mit Kette
585 WG, ca. 9,5 g, 7 Brillanten, 1 Perle, 2 Bergkristalle, Art Deco;
906
Anhänger mit Kette
750 WG, ca. 7,5 g, 14 Diamanten, 1 Perle;
907
Anhänger mit Kette
Anhänger 333 GG, ca. 5,5 g, 10 kleine Diamanten, je 1 Saphir, Perle, Kette 585 GG, ca. 4 g;
908
Anhänger mit Kette
Anhänger 585 WG, ca. 6 g, 8 Rubine, 1 Perle, Kette 333 WG, ca. 3,5 g;
909
Anhänger mit Kette
680,00
680,00
Anhänger Silber/585 GG, zahlr. kleine Diamanten, je 1 Lapislazuli, Saphir-Cabochon, Kette 585 WG, ca. 12 g;
910
Anhänger mit Kette
Münzanhänger 1000 Feinsilber "Kaiserin Elisabeth von Österreich", Kette 835 Silber;
911
Anhänger mit Ketten, 3 Stück
925 Silber (2 vergoldet), Schmucksteine in versch. Farben;
912
Anstecknadel
585 GG, ca. 3 g, Form als Hufnagel;
913
Anstecknadel
585 GG, ca. 4 g, teilw. emaill., 3 Farbsteine;
914
Anstecknadeln, 6 Stück
versch. Materialien u. Dekors;
915
Armband
585 GG, ca. 42 g, 7-reihig, L= 19 cm;
916
Armband
1600,00
1600,00
585 WG, ca. 10,5 g, 15 Brillanten ca. 2,00 ct., L= ca. 18,5 cm;
917
Armband
585 WG, ca. 35 g, L= 19,5 cm;