Jubiläums-Auktion, 25 Jahre Allgäuer Auktionshaus, 100. Auktion 2019

Schmuck, Kleinuhren (150)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

898 Anhänger 650,00
585 GG, 1 Brillant ca. 0,45 ct., 5 Keramikeinsätze mit relief. Frauenportraits;

899 Anhänger 80,00 160,00
585 GG, Azurit-Malachit-Tropfen;

900 Anhänger 100,00 150,00
585 GG, Frauenkopfkamee, Aufhängung verändert;

901 Anhänger 2600,00
750 WG, ca. 8 g. zahlr. Brillanten u. Baguette-Diamanten ca. 3,20 ct., Art Deco, dazu Kettchen, 585 WG, ca. 1,5 g;

902 Anhänger mit Kette 350,00 350,00
333 GG, ca. 17,5 g, Anhänger mit Münze "Sovereign, Elizabeth II., 1968";

903 Anhänger mit Kette 850,00
585 GG, ca. 5,5 g, 4 Opale ca. 2,76 ct., 3 Diamantrosen;

904 Anhänger mit Kette 650,00
585 GG/WG, ca. 6,5 g, 1 graue Perle, 16 kleine Brillanten;

905 Anhänger mit Kette 650,00
585 WG, ca. 9,5 g, 7 Brillanten, 1 Perle, 2 Bergkristalle, Art Deco;

906 Anhänger mit Kette 180,00 300,00
750 WG, ca. 7,5 g, 14 Diamanten, 1 Perle;

907 Anhänger mit Kette 330,00
Anhänger 333 GG, ca. 5,5 g, 10 kleine Diamanten, je 1 Saphir, Perle, Kette 585 GG, ca. 4 g;

908 Anhänger mit Kette 200,00
Anhänger 585 WG, ca. 6 g, 8 Rubine, 1 Perle, Kette 333 WG, ca. 3,5 g;

909 Anhänger mit Kette 680,00 680,00
Anhänger Silber/585 GG, zahlr. kleine Diamanten, je 1 Lapislazuli, Saphir-Cabochon, Kette 585 WG, ca. 12 g;

910 Anhänger mit Kette 10,00 30,00
Münzanhänger 1000 Feinsilber "Kaiserin Elisabeth von Österreich", Kette 835 Silber;

911 Anhänger mit Ketten, 3 Stück 10,00 15,00
925 Silber (2 vergoldet), Schmucksteine in versch. Farben;

912 Anstecknadel 100,00
585 GG, ca. 3 g, Form als Hufnagel;

913 Anstecknadel 120,00
585 GG, ca. 4 g, teilw. emaill., 3 Farbsteine;

914 Anstecknadeln, 6 Stück 10,00 100,00
versch. Materialien u. Dekors;

915 Armband 1000,00
585 GG, ca. 42 g, 7-reihig, L= 19 cm;

916 Armband 1600,00 1600,00
585 WG, ca. 10,5 g, 15 Brillanten ca. 2,00 ct., L= ca. 18,5 cm;

917 Armband 850,00
585 WG, ca. 35 g, L= 19,5 cm;

Weitere Seiten [ 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]