Öl/Krt, 55 x 71 cm, " Weite Landschaft mit Schafherde und Getreidehocken ", u.r. sign., Lit.: Thieme-Becker, Bruckmann M, Busse, Saur;
217453
Tiermaler des 19. Jh.
Öl/Lwd, doubl., 22,5 x 27,5 cm, " Zwei Katzen ", u.r. undeutl. sign. "L(S)ang"(?);
217462
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Öl/Lwd, 54 x 76 cm, " Gebirgslandschaft mit Wasserfall und Mühle ", u.l. undeutl. sign.;
217469
Jagdmaler des 19. Jh.
Öl/Lwd, doubl., 60 x 73 cm, " Hirschhatz ";
217475
Bildnismaler des 18./19. Jh.
Öl/Eichenholz, 65 x 45 cm (giebelförmiger Abschluss), " Christus wird ans Kreuz genagelt ", besch., o.R;
217509
Horváth, Andor G., 1876 Budapest - 1966
Öl/Lwd, 45 x 55 cm, " Der Weintrinker ", u.r. sign., hinterlegte Partie, Lit.: Saur, Artprice;
217704
Mühlbeck, Josef, 1878 Simbach/Inn - 1948 München
Öl/Holz, 16 x 28 cm, rücks. betit. " Bei St. Emeran/München ", u.l. sign., Ortsbez. "Mchn.", Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur;
217706
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 14,5 x 24,5 cm, " Uferlandschaft ", u.r. sign. "Jos. Fischer";
217792
Blumenmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 80 x 61 cm, " Chrysanthemen in einer Vase ", u.l. sign. "M. Rudolph", Ortsbez. "Lpzg.", hinterlegte Partie;
218071
Sohler, Ludwig, 1907 - 1998 München
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Weite Landschaft mit Getreidehocken ", u.r. sign., Lit.: Pelloth, Artprice, Artdata;
218326
Wehringer, Herbert, 1926 Kempten - 2017 Augsburg
Öl/Sperrholzplatte, 9 x 12 cm, rücks. betit. " Chiemseelandschaft ", u.r. sign., Ortsbez. "München", Lit.: Kühling;
218327
380,00
2 Gemälde, Öl/Sperrholzplatte, je 6,5 x 13 cm, rücks. betit. " Abendliche Winterlandschaft " u. " Abend am Altwasser ", je sign.,
Ortsbez. "München", Lit.: Kühling;
218360
Galusinskij, Jurij, 1957 Moskau
Öl/Lwd, 75 x 100 cm, rücks. betit. " Mummenschanz ", u.r. sign., dat. (19)97;
218378
Störzer, Astrid, 1952 Klagenfurt
Hinterglasmalerei, 39 x 39 cm, rücks. betit. " Im Moor ", u.r. monogr., rücks. sign., Atelier-Klebezettel;
218471
Einhoff, Friedrich, 1901 Baven - 1988 Soltau
Öl/Hartfaser, 49 x 69,5 cm, rücks. betit. " Frohnhausen im Winter ", rücks. sign. (?), dat. 1947, Lit.: Artprice;
218480
Heise, Frank, 1939 - 2000
Öl/Lwd auf Holz gez., 29,5 x 40 cm, rücks. betit. " Wacholderheide bei Dapfen/Lautertal ", u.l. u. m.r. sign., Lit.: Artprice;
218654
Vorich, Kresimir Crash, 1973 Osijek
218655
218976
Lambert, G., Künstler des 19. Jh.
Öl/Lwd, 30 x 40,5 cm, " Hühner in wolkenverhangener Landschaft ", u.r. sign., im oberen Bereich Farbfehlstellen;
218977
Helmert, Herbert, 1924 Dresden - 1997 München
1100,00
Öl/Hartfaser, 109 x 60 cm, rücks. betit. " Inselbaum ", o.r. monogr., rücks. undeutl. bez., Lit.: Vollmer, Saur, im Hause;