Öl/Lwd, 36,5 x 68 cm, " Weite Landschaft mit Hirten an einem Feuer ", u.l. sign., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Bruckmann M, Dressler, Busse, Saur, Dachauer Maler, van Wilder;
219072
Schuback, Gottlieb Emil, 1820 Hamburg - 1902 Düsseldorf
3500,00
Öl/Lwd, doubl., 43,5 x 51,5 cm, " Die kleine Trösterin ", u.r. sign., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur;