Gemälde (144)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

219068 Fink, August, zugeschr., 1846 - 1916 München 380,00
Öl/Holz, 42 x 30 cm, " Rehwild beobachtender Jäger ", Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Bruckmann M, Busse, Saur;

219069 Doll, Anton, 1826 - 1887 München 1400,00
Öl/Lwd, doubl., 40 x 31,5 cm, " Hirte mit heimkehrender Herde vor Bergkulisse ", u.l. sign., Ortsbez. "München", Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur;

219071 Halberg-Krauss, Fritz, 1874 Stadtprozelten - 1951 Prien/Chiemsee 850,00
Öl/Lwd, 36,5 x 68 cm, " Weite Landschaft mit Hirten an einem Feuer ", u.l. sign., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Bruckmann M, Dressler, Busse, Saur, Dachauer Maler, van Wilder;

219072 Schuback, Gottlieb Emil, 1820 Hamburg - 1902 Düsseldorf 3500,00
Öl/Lwd, doubl., 43,5 x 51,5 cm, " Die kleine Trösterin ", u.r. sign., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 ]