Sommer-Auktion 2020

Religiöse Kunst, Volkskunst (164)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2404 Madonna 10,00 50,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 26 cm;

2405 Madonna 10,00 20,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 28 cm;

2406 Madonna 10,00 15,00

2407 Madonna 10,00 55,00

2408 Madonna 10,00 65,00

2409 Madonna 10,00 20,00

2410 Madonna 10,00 70,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 30 cm;

2411 Madonna 10,00 30,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 31 cm;

2412 Madonna 10,00 80,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 32 cm;

2413 Madonna 10,00 65,00

2414 Madonna 10,00 110,00

2415 Madonna 10,00 20,00

2416 Madonna 10,00 20,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 38 cm, leicht besch., neuzeitl.;

2417 Madonna 10,00 10,00
Holz, farbig gefasst, H= 19 cm;

2418 Madonna 10,00 15,00
Holz, farbig gefasst, H= 20 cm;

2419 Madonna 10,00 10,00

2420 Madonna 10,00 20,00
Holz, teilw. goldfarben, H= 20 cm;

2421 Madonna 10,00 10,00

2422 Hl. Johannes Nepomuk 300,00 300,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 64 cm, 18. Jh., auf Wandkonsole montiert, Gesamt H= 83 cm;

2423 Maria 10,00 80,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 20 cm;