Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2444
Schutzengel, 9 Stück
Holz, meist farbig gefasst, H= 12-17 cm;
2445
Schutzengelkreuze, 6 Stück
Holz, teilw. farbig, H= 19 cm, OVP;
2446
Segnender Jesus
1100,00
Holz, gehöhlt, farbig gefasst (leicht berieben), auf Sockel, H= 132 cm, 19. Jh., rücks. Spannungsrisse;
2447
Sitzendes Jesuskind
Kunstmasse, Glasaugen, Stoffbekleidung, H= 12 cm, Italien, wohl 19. Jh., besch.;
2448
Standkreuz
Holz ebonis./Metall, geschw. Sockel, H 42 cm, 19. Jh.;
2449
Standkreuz
Holz, farbig gefasst, mit Schmerzensmutter, geschw. Sockel, H= 163 cm, 19. Jh., leicht besch.;
2450
Standkreuz
Holz, Kreuz ebonis., auf geschw. Sockel, H= 54 cm, 19. Jh.;
2451
Stehender Kapuziner-Mönch
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H=36 cm, 1 Hand leicht besch.;
2452
Votivbild
Öl/Holz, 40 x 31,5 cm, " Wiesheiland ", dat. 1752, leicht besch.;
2453
Wandrelief - Engelgruppe
1300,00
Holz, farbig gefasst, mit Spruchband "Gloria in Excelsis Deo!", 35 x 46 cm, 19. Jh.;
2454
Wandrelief - Gottvater
Holz, farbig gefasst, 50 x 34 cm, Leonhard Höldrich, Oberammergau, 2 Strahlen fehlen;
2455
Wandrelief - Hl. Hubertus
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet u. versilbert, 50 x 71 x 11 cm, nach dem Original in St. Coloman/Schwangau;
2456
Wandrelief - Madonna
Gussmasse, farbig gefasst, 50 x 34 cm;
2457
Wandrelief - Madonna
Holz, farbig gefasst, H= 20 cm;
2458
Wandrelief - Madonna
Holz, farbig gefasst, H= 24 cm;
2459
Wandreliefs, 2 Stück
Bronze, dunkel patiniert, religiöse Motive, je ca. 16 x 8,5 cm;
2460
Wandreliefs, 7 Stück - Engel
Holz, meist farbig gefasst, H= 10-17 cm;
2461
Wegkreuz
Gusseisen, reich relief. u. durchbr. Dekor im gotischen Stil, 160 x 53 cm;
2462
Wegkreuz
Schmiedeeisen, geschw. Dekor, 159 x 58 cm, leicht besch.;
2463
Weihnachtsengel
Holz, farbig gefasst, H= 31 cm;