Öl/Lwd, 86 x 101 cm, rücks. betit. " Daumen von den Sonnenköpfen ", u.l. sign., dat. 1942, Ortsbezeichnung "Hindelang", Lit.: Kühling, Artprice;
204762
Unbekannter Künstler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 60 x 81 cm, " Stillleben mit Flieder ", u.r undeutl. sign.;
205894
Forderkunz, L., Künstler, 1.H. 20. Jh. in Isny
Öl/Lwd, 54,5 x 42,5 cm, rücks. betit. " Pfarrer Felix Huber in Wengen ", rücks. sign., dat. 1910, Ortsbezeichnung "Isny";
206247
Portraitmaler des 19. Jh.
Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 49,5 x 43 cm, " Bildnis eines Pfeife rauchenden Mannes mit schwarzer Katze ";
206888
Gross, Hans, Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 80 x 82 cm, " Landschaft mit Blick auf die Berge ", u.r. sign., dat. (19)43;
208480
Heiligenmaler des 19. Jh.
Öl/Lwd, doubl., 67 x 37 cm, " Christus am Kreuz ";
209354
Harnisch, Paul, 1874 Reichenbach/Vogtland - war ans. in Berlin
Öl/Lwd, 109 x 63 cm, " Interieur mit junger Frau vor einer Kommode ", u.l. sign., hinterlegte Partien, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Busse, Saur;
210031
Graevenitz-Raesch, Max Ludwig, 1884 Berlin - unbek.
Öl/Lwd, 89 x 64 cm, " Brennendes Dorf mit Soldaten ", u.l. sign., dat. (19)34, Lit. im Hause;
210817
Rueß, Maximilian, 1925 - 1990 Oberstdorf
Collage, 40 x 40 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., Lit.: Kühling;
210818
Öl und Sand/Spanplatte, 40 x 40 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., Lit.: Kühling;
214043
Frey, Ludwig, 1953 Augsburg
Öl/Sperrholzplatte, 12 x 9,5 cm, rücks. bezeichnet " Am Altwasser ", u.r. sign., Lit.: im Hause;
216146
Bachrach-Barée, Helmut, zugeschr., 1898 - 1964 München
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Bachlauf mit Reiterpaar vor Bergkulisse ", Lit.: Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Artprice;
216159
Monogrammist des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 18,5 x 28 cm, " Stillleben mit Apfelsine ", o.l. monogr. "E. F.";
216160
Öl/Malplatte, 31 x 23 cm, " Frauenkopf nach rechts ", u.r. undeutl. sign., rücks. dat. "Aug. (19)61";
216161
Brühne, Friedrich Heinrich, 1879 - 1949
Öl/Hartfaser, 24 x 18 cm, " Bauer mit Pfeife ", u.l. sign., Lit.: Artprice;
216162
Monogrammist des 19. Jh.
Öl/Holz, 16 x 12 cm, " Bildnis eines Mannes mit Tonpfeife ", o.r. monogr. "J. G.", dat. (18)91;