Öl/Krt, 41 x 33,5 cm, " Bildnis eines bärtigen Mannes ", u.r. sign. "F. oder A. Koch", dat. (19)42;
217021
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd auf Platte gez., 32,5 x 21 cm, " Landschaftsstudie ", rücks. bezeichnet "Original von Prof. Viktor Thomas";
217322
Gilroy, John Young, 1898 Whitley Bay - 1985 Guildford
217704
Mühlbeck, Josef, 1878 Simbach/Inn - 1948 München
Öl/Holz, 16 x 28 cm, rücks. betit. " Bei St. Emeran/München ", u.l. sign., Ortsbezeichnung "Mchn.", Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur;
218327
Wehringer, Herbert, 1926 Kempten - 2017 Augsburg
380,00
2 Gemälde, Öl/Sperrholzplatte, je 6,5 x 13 cm, rücks. betit. " Abendliche Winterlandschaft " u. " Abend am Altwasser ", je sign.,
Ortsbezeichnung "München", Lit.: Kühling;
218360
Galusinskij, Jurij, 1957 Moskau
Öl/Lwd, 75 x 100 cm, rücks. betit. " Mummenschanz ", u.r. sign., dat. (19)97;
218378
Störzer, Astrid, 1952 Klagenfurt
218654
Vorich, Kresimir Crash, 1973 Osijek
218655
220075
Kricheldorf, Carl, 1863 Celle - 1934 München
Öl/Lwd, doubl., 102 x 82 cm, " Geselliges Beisammensein in der Scheune ", u.r. sign., Ortsbezeichnung "München", Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur, im Hause;
220077
Arlt, Fritz, 1887 Waldenburg/Schlesien - 1966 München
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, rücks. betit. " Füssen am Lech ", auf dem Keilrahmen sign., Farbfehlstellen, hinterlegte Partie, Lit.: Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur, Dachauer Maler;
220609
Öl/Sperrholzplatte, 11 x 16 cm, " Winterliche Abendstimmung am zugefrorenen See ", u.r. sign., Lit.: Kühling;
220616
Stilllebenmaler des 18. Jh.
Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 109 x 74 cm, " Üppiges Blumenarrangement in einer Vase auf einem Steinpodest ", restauriert;
220617
Heiligenmaler des 18./19. Jh.
Öl/Lwd, doubl., 34 x 23,5 cm, " Der Hl. Aloisius von Gonzaga ";
221633
Glenn, K. L., Künstler des 20. Jh.
Acryl/Lwd, 104 x 69 cm, " Tennisspieler ", u.r. sign., dat. "6-(19)78";
221635
Prester, Anselm, 1909 - 1959 München
Öl/Lwd, 60 x 50 cm, " Gebirgslandschaft ", u.r. sign., o.R, Lit.: Artprice;
221637
Bachrach-Barée, Helmut, zugeschr., 1898 - 1964 München
Öl/Hartfaser, 40 x 50 cm, " Drei Reiter in Landschaft ", Lit.: Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Artprice;
221638
Unbekannter Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 45 x 35 cm, " St. Petersburg - Auferstehungskirche ";
222310
Sachs, Benno, 1868 Wien - 1939
Öl/Holz, 20 x 15 cm, " Rokokointerieur mit jungem Paar ", u.r. sign., Lit.: Saur, Fuchs;
222435
Öl/Sperrholzplatte, 18 x 24 cm, rücks. betit. " Am zugefrorenen See ", u.r. sign., Ortsbezeichnung "München", Lit.: Kühling;