Nussbaum, 4 geschwungene Beine, Sitzfläche, Armlehnen u. Rückenlehne gepolstert, 106 x 188 x 73 cm, Biedermeier, 2.H. 19. Jh.;
2579
Sofa
Nussbaum, gedrechseltes u. geschnitztes Dekor, 6 Beine, Sitzfläche, Armlehnen u. Rückenlehne gepolstert, geschnitzte
Bekrönung, 118 x 186 x 70 cm, Gründerzeit, Ende 19. Jh., restaurierungsbedürftig;
2580
Stuhl
Esche, 4 konische Beine, Rückenlehne mit Zierversprossung, Sitzfläche gepolstert, H= 86 cm, 19. Jh.;
2581
Stuhl
Nussbaum, gedrechselte Vorderbeine, geschwungene Rückenlehne mit Zierversprossung, Sitzfläche gepolstert, H= 93 cm, 19. Jh.;
2582
Stuhl
Hartholz, gedrechselte Vorderbeine, Rückenlehne mit gedrechselter Zierversprossung, H= 90 cm, um 1900;
2583
Stühle, 2 Stück
Hartholz, 4 geschwungene Beine, geschwungene Rückenlehne, Sitzfläche gepolstert, H= 91 cm, Ende 19. Jh.;
2584
Stühle, 2 Stück
Nussbaum, geschwungene Vorderbeine, Sitzfläche u. geschwungene Rückenlehne gepolstert, H= 92 cm, Biedermeier, 19. Jh.;
2585
Stühle, 3 Stück
Bugholz, 4 geschwungene Beine, geschwungene Rückenlehne, H= 90 cm, 2 "Thonet", 1 "Kohn", Wien, Anfang 20. Jh.;
2586
Stühle, 3 Stück
Mahagoni, konische Vorderbeine, Rückenlehne mit Zierversprossung, Sitzfläche gepolstert, 1 mit Armlehnen, H= 95-98 cm,
England, um 1900;
2587
Stühle, 3 Stück
Nussbaum, 4 konische Beine, Rückenlehne mit ebonisierter Zierversprossung, Sitzfläche gepolstert, H= 90 cm, Biedermeier, 19. Jh.;
2588
Stühle, 4 Stück
Kirschbaum, 4 gedrechselte Beine, Rückenlehne mit Zierversprossung, Sitzfläche gepolstert, H= 90 cm, 19. Jh., leicht beschädigt;
2589
Stühle, 4 Stück
Mahagoni, gedrechselte Vorderbeine, Sitzfläche u. geschnitzte Rückenlehne gepolstert, H= 91 cm, England, um 1900;