Frühjahrs-Auktion 2021

Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (157)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2156 Stehender Kosake 10,00 35,00
Zinkguss, bronziert, auf Steinsockel, H= 16,5 cm;

2157 Stehendes Pferd 10,00 50,00
Bronze, dunkel patiniert, H= 17 cm, wohl Afrika;

2158 Tanzende Shiva 10,00 55,00
Bronze, auf Lotussockel, H= 39 cm, beschädigt;

2159 Tierfiguren, 11 Stück 10,00 35,00
verschiedene Materialien, H= 1,5-7,5 cm, u.a. Schildkröten, Elefanten, Asien;

2160 Tierfiguren, 4 Stück 10,00 50,00
Messing/Bronze, teilweise emailliert, H= 5,5-10,5 cm, Eule, Hahn, Elefant, Pferd, Asien;

2161 Tierfiguren, 4 Stück und 2 Ammoniten 10,00 25,00
verschiedene Materialien, H= 1,5-4 cm, 2 Eulen, je 1 Ente, Skarabäus;

2162 Tierfiguren, 5 Stück 10,00 35,00
Metall, H= 2-14,5 cm, Hummer, Pferd, Bär, Eule, Löwe;

2163 Türfüllung 50,00 60,00
Holz, goldfarben gefasst, reich geschnitztes u. durchbrochenes Dekor mit Fischen u. Seetang, 46 x 29 cm, China, beschädigt;

2164 Türfüllung 100,00 120,00
Holz, Reste von Vergoldung, reich geschnitztes u. durchbrochenes Dekor mit Fledermäusen, Vogel u. Blumen, China, im Rahmen, Gesamt 110 x 33 cm;

2165 Türfüllung 10,00 25,00
Holz, roter Lack, Front vergoldet, geschnitztes Dekor mit Fabelwesen, 12,5 x 24,5 cm, China;

2166 Türfüllung 10,00 45,00
Holz, roter Lack, Front vergoldet, reich geschnitztes u. durchbrochenes Blumendekor mit 2 Vögeln, linker Rand mit Schriftzeichen, 30 x 40,5 cm, China, leicht beschädigt;

2167 Türfüllung 10,00 35,00
Holz, roter Lack, Front vergoldet, reich geschnitztes u. durchbrochenes Blumendekor mit Tieren, 40,5 x 15,5 cm, China;

2168 Türfüllung 10,00 35,00
Holz, roter Lack, Front vergoldet, reich geschnitztes u. durchbrochenes Blumendekor, 16 x 24 cm, China;

2169 Türfüllung 10,00 25,00
Holz, schwarzer Lack, Front vergoldet, reich geschnitztes u. durchbrochenes Blumendekor mit Vogel, 18 x 20,5 cm, China;

2170 Türfüllung 10,00 40,00
Holz, schwarzer/roter Lack, Front vergoldet, geschnitztes Dekor mit Fabelwesen, 12,5 x 24,5 cm, China;

2171 Türfüllung 10,00 50,00
Holz, schwarzer/roter Lack, Front vergoldet, reich geschnitztes u. durchbrochenes Landschaftsdekor mit Personen, 35 x 20 cm, China, leicht beschädigt;

2172 Türfüllung 50,00 220,00
Holz, vergoldet, reich geschnitztes u. durchbrochenes Dekor mit Blumen u. Vögeln, 98,5 x 14,5 cm, China, leicht beschädigt;

2173 Türfüllung 100,00 130,00
Holz, vergoldet, reich geschnitztes u. durchbrochenes Ornamentdekor, China, 19. Jh., im Rahmen, Gesamt 110 x 41cm, mit Zertifikat;

2174 Türfüllungen, 2 Stück 10,00 45,00
Holz, roter Lack, meist vergoldet, reich geschnitzte u. durchbrochene Dekors mit Personen in Landschaften, H= 6/15 cm, China, wohl 19. Jh.;

2175 Vogelpaare, 3 Stück 10,00 30,00
verschiedene Edel- u. Mineralsteine, je auf Steinsockel, H= 3,5-4,5 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]