verschiedene Materialien, H= 1,5-7,5 cm, u.a. Schildkröten, Elefanten, Asien;
2160
Tierfiguren, 4 Stück
Messing/Bronze, teilweise emailliert, H= 5,5-10,5 cm, Eule, Hahn, Elefant, Pferd, Asien;
2161
Tierfiguren, 4 Stück und 2 Ammoniten
verschiedene Materialien, H= 1,5-4 cm, 2 Eulen, je 1 Ente, Skarabäus;
2162
Tierfiguren, 5 Stück
Metall, H= 2-14,5 cm, Hummer, Pferd, Bär, Eule, Löwe;
2163
Türfüllung
Holz, goldfarben gefasst, reich geschnitztes u. durchbrochenes Dekor mit Fischen u. Seetang, 46 x 29 cm, China, beschädigt;
2164
Türfüllung
Holz, Reste von Vergoldung, reich geschnitztes u. durchbrochenes Dekor mit Fledermäusen, Vogel u. Blumen, China, im Rahmen,
Gesamt 110 x 33 cm;
2165
Türfüllung
Holz, roter Lack, Front vergoldet, geschnitztes Dekor mit Fabelwesen, 12,5 x 24,5 cm, China;
2166
Türfüllung
Holz, roter Lack, Front vergoldet, reich geschnitztes u. durchbrochenes Blumendekor mit 2 Vögeln, linker Rand mit Schriftzeichen,
30 x 40,5 cm, China, leicht beschädigt;
2167
Türfüllung
Holz, roter Lack, Front vergoldet, reich geschnitztes u. durchbrochenes Blumendekor mit Tieren, 40,5 x 15,5 cm, China;
2168
Türfüllung
Holz, roter Lack, Front vergoldet, reich geschnitztes u. durchbrochenes Blumendekor, 16 x 24 cm, China;
2169
Türfüllung
Holz, schwarzer Lack, Front vergoldet, reich geschnitztes u. durchbrochenes Blumendekor mit Vogel, 18 x 20,5 cm, China;
2170
Türfüllung
Holz, schwarzer/roter Lack, Front vergoldet, geschnitztes Dekor mit Fabelwesen, 12,5 x 24,5 cm, China;
2171
Türfüllung
Holz, schwarzer/roter Lack, Front vergoldet, reich geschnitztes u. durchbrochenes Landschaftsdekor mit Personen, 35 x 20 cm,
China, leicht beschädigt;
2172
Türfüllung
Holz, vergoldet, reich geschnitztes u. durchbrochenes Dekor mit Blumen u. Vögeln, 98,5 x 14,5 cm, China, leicht beschädigt;
2173
Türfüllung
Holz, vergoldet, reich geschnitztes u. durchbrochenes Ornamentdekor, China, 19. Jh., im Rahmen, Gesamt 110 x 41cm, mit Zertifikat;
2174
Türfüllungen, 2 Stück
Holz, roter Lack, meist vergoldet, reich geschnitzte u. durchbrochene Dekors mit Personen in Landschaften, H= 6/15 cm,
China, wohl 19. Jh.;
2175
Vogelpaare, 3 Stück
verschiedene Edel- u. Mineralsteine, je auf Steinsockel, H= 3,5-4,5 cm;