Frühjahrs-Auktion 2021

Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (157)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2056 Brunnenfigur - Frosch 50,00
Steinguss, H= 18 cm;

2057 Brunnenmaske - Bacchuskopf 80,00
Terrakotta, 28 x 27,5 cm;

2058 Brunnenmaske - Faunenkopf 80,00
Terrakotta, H= 30 cm;

2059 Buddhafiguren, 4 Stück 10,00 30,00
Metall/Gussmasse, H= 5-8 cm;

2060 Büste - Bacchus 1300,00
weißer Marmor, H= 56 cm;

2061 Büste einer älteren Frau 150,00
weißer Marmor, H= 49 cm;

2062 Büste eines afrikanischen Stammesfürsten 10,00
Holz, braun gebeizt, H= 51 cm, bezeichnet "Khonde Lore, Boma/BZR";

2063 Chinesische Figuren, 4 Stück 10,00 65,00
Holz, teilweise vergoldet/goldfarben, H= ca. 11 cm, wohl Figuren aus Türfüllungen;

2064 Dekoobjekt - Gurke 10,00 15,00
Glasskulptur, L= 20,5 cm;

2065 Denker 10,00 120,00
Bronzeskulptur, dunkel patiniert, auf runden Steinsockel montiert, H= 32,5 cm, bezeichnet "A. Barye";

2066 Dompfaff auf einem Ast 10,00 30,00
Vogel Holz, farbig gefasst, auf Aststück montiert, Gesamt H= 24,5 cm;

2067 Doppel-Hotei 10,00 45,00
Bronze, dunkel patiniert, H= 8 cm, China;

2068 Eckwandkonsole 10,00 10,00
Holz, braun gebeizt, 18,5 x 16 x 21 cm;

2069 Elefant 10,00 30,00
Bronze, dunkel patiniert, H= 14 cm, Asien;

2070 Elefanten, 2 Stück 10,00 10,00
helles Mineralgestein, H= 4,5/6,5 cm;

2071 Elefanten, 2 Stück 10,00
Holz, braun gebeizt, teilweise goldfarben gefasst, H= 23/35 cm, 1 beschädigt, 1 Stoßzahn fehlt;

2072 Elefanten, 2 Stück 10,00 40,00
Holz/Messing, reich verzierte Dekors mit Emaille u. Mineralsteinen, H= 10/11 cm;

2073 Elefanten, 2 Stück und 1 Tiger 10,00 25,00
Bein, Tiger auf Holzsockel, H= 4-6,5 cm;

2074 Elefanten, 3 Stück 10,00 30,00
Bein, H= 3,5-6,5 cm;

2075 Ente 100,00 110,00
925 Silber (gehöhlt), 200 g, L= 12 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]