Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2056
Brunnenfigur - Frosch
Steinguss, H= 18 cm;
2057
Brunnenmaske - Bacchuskopf
Terrakotta, 28 x 27,5 cm;
2058
Brunnenmaske - Faunenkopf
Terrakotta, H= 30 cm;
2059
Buddhafiguren, 4 Stück
Metall/Gussmasse, H= 5-8 cm;
2060
Büste - Bacchus
1300,00
weißer Marmor, H= 56 cm;
2061
Büste einer älteren Frau
weißer Marmor, H= 49 cm;
2062
Büste eines afrikanischen Stammesfürsten
Holz, braun gebeizt, H= 51 cm, bezeichnet "Khonde Lore, Boma/BZR";
2063
Chinesische Figuren, 4 Stück
Holz, teilweise vergoldet/goldfarben, H= ca. 11 cm, wohl Figuren aus Türfüllungen;
2064
Dekoobjekt - Gurke
Glasskulptur, L= 20,5 cm;
2065
Denker
Bronzeskulptur, dunkel patiniert, auf runden Steinsockel montiert, H= 32,5 cm, bezeichnet "A. Barye";
2066
Dompfaff auf einem Ast
Vogel Holz, farbig gefasst, auf Aststück montiert, Gesamt H= 24,5 cm;
2067
Doppel-Hotei
Bronze, dunkel patiniert, H= 8 cm, China;
2068
Eckwandkonsole
Holz, braun gebeizt, 18,5 x 16 x 21 cm;
2069
Elefant
Bronze, dunkel patiniert, H= 14 cm, Asien;
2070
Elefanten, 2 Stück
helles Mineralgestein, H= 4,5/6,5 cm;
2071
Elefanten, 2 Stück
Holz, braun gebeizt, teilweise goldfarben gefasst, H= 23/35 cm, 1 beschädigt, 1 Stoßzahn fehlt;
2072
Elefanten, 2 Stück
Holz/Messing, reich verzierte Dekors mit Emaille u. Mineralsteinen, H= 10/11 cm;
2073
Elefanten, 2 Stück und 1 Tiger
Bein, Tiger auf Holzsockel, H= 4-6,5 cm;
2074
Elefanten, 3 Stück
Bein, H= 3,5-6,5 cm;
2075
Ente
925 Silber (gehöhlt), 200 g, L= 12 cm;