Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2176
Wandkonsole
Holz, braun gefasst, meist versilbert, geschnitztes Akanthusblattdekor, 17 x 29 x 18 cm;
2177
Wandkonsole
Holz, goldfarben gefasst, mit plastischem Putto, Rückwand mit geschnitztem Muschelornament, geschwungene Platte, 37 x 35,5 x 24 cm;
2178
Wandkonsolen, 2 Stück
Holz, 1 bronzefarben gefasst, verschiedene Formen H= 6,5/11 cm, 1 Eckwandkonsole;
2179
Wandkonsolen-Paar
Holz, bronzefarben gefasst, Form als Füllhorn, 9 x 11,5 x 7 cm;
2180
Wandmaske - Asiatische Gottheit
Bronze, dunkel patiniert, gehörnter Kopf mit 2 Schlangen, H= 16 cm;
2181
Wandmaske - Buddhakopf
Bronze, dunkel patiniert, H= 28 cm;
2182
Wandmaske - Frauenkopf "Goldscheider"
Fayence, farbig gefasst, 25 x 23 cm, Modell-Nr. "7420";
2183
Wandmaske der Maori
Holz, braun gebeizt, Augen Perlmutt, H= 23 cm, rücks. monogr. "HG";
2184
Wandmasken, 3 Stück
Holz, teilweise farbig gefasst, verschiedene Formen u. Dekors, H= 29,5-70 cm;
2185
Wandrelief - Asiatische Gottheiten
Holz, 20 x 30,5 cm, neuzeitlich;
2186
Wandrelief - Markuslöwe
weißer Marmor, 55 x 75 cm;
2187
Wandrelief - Tierkreiszeichen
Metallguss, bronziert, 30 x 26,5 cm, in Holzrahmen montiert, Gesamt 34 x 31 cm, Asien;
2188
Wandrelief - Wappen
320,00
weißer Carrara-Marmor, reliefiertes Dekor, 47 x 36 cm;
2189
Wandreliefs, 5 Stück "Wilhelm Schweizer, Diessen"
Zinn, teilweise farbig gefasst, reliefierte u. durchbrochene Dekors mit Personen, H= 11,5-18 cm;
2190
Wappenrelief
Holz, reliefiertes Wappen mit Turm, Stern u. Krone, 20 x 14 cm;
2191
Wildschwein
Holz, braun gebeizt, auf Sockel, 22 x 35 x 10 cm, 1 Ohr leicht beschädigt;
2192
Ziereier, 4 Stück
verschiedene Materialien u. Dekors, H= 4,5-6,5 cm, 2 mit Holzsockel;