Frühjahrs-Auktion 2021

Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (157)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2176 Wandkonsole 10,00 55,00
Holz, braun gefasst, meist versilbert, geschnitztes Akanthusblattdekor, 17 x 29 x 18 cm;

2177 Wandkonsole 80,00 170,00
Holz, goldfarben gefasst, mit plastischem Putto, Rückwand mit geschnitztem Muschelornament, geschwungene Platte, 37 x 35,5 x 24 cm;

2178 Wandkonsolen, 2 Stück 10,00 10,00
Holz, 1 bronzefarben gefasst, verschiedene Formen H= 6,5/11 cm, 1 Eckwandkonsole;

2179 Wandkonsolen-Paar 10,00 10,00
Holz, bronzefarben gefasst, Form als Füllhorn, 9 x 11,5 x 7 cm;

2180 Wandmaske - Asiatische Gottheit 10,00 70,00
Bronze, dunkel patiniert, gehörnter Kopf mit 2 Schlangen, H= 16 cm;

2181 Wandmaske - Buddhakopf 50,00 150,00
Bronze, dunkel patiniert, H= 28 cm;

2182 Wandmaske - Frauenkopf "Goldscheider" 10,00 35,00
Fayence, farbig gefasst, 25 x 23 cm, Modell-Nr. "7420";

2183 Wandmaske der Maori 10,00
Holz, braun gebeizt, Augen Perlmutt, H= 23 cm, rücks. monogr. "HG";

2184 Wandmasken, 3 Stück 10,00 10,00
Holz, teilweise farbig gefasst, verschiedene Formen u. Dekors, H= 29,5-70 cm;

2185 Wandrelief - Asiatische Gottheiten 10,00 35,00
Holz, 20 x 30,5 cm, neuzeitlich;

2186 Wandrelief - Markuslöwe 1200,00
weißer Marmor, 55 x 75 cm;

2187 Wandrelief - Tierkreiszeichen 50,00 70,00
Metallguss, bronziert, 30 x 26,5 cm, in Holzrahmen montiert, Gesamt 34 x 31 cm, Asien;

2188 Wandrelief - Wappen 320,00
weißer Carrara-Marmor, reliefiertes Dekor, 47 x 36 cm;

2189 Wandreliefs, 5 Stück "Wilhelm Schweizer, Diessen" 10,00 10,00
Zinn, teilweise farbig gefasst, reliefierte u. durchbrochene Dekors mit Personen, H= 11,5-18 cm;

2190 Wappenrelief 10,00 35,00
Holz, reliefiertes Wappen mit Turm, Stern u. Krone, 20 x 14 cm;

2191 Wildschwein 10,00 30,00
Holz, braun gebeizt, auf Sockel, 22 x 35 x 10 cm, 1 Ohr leicht beschädigt;

2192 Ziereier, 4 Stück 10,00 20,00
verschiedene Materialien u. Dekors, H= 4,5-6,5 cm, 2 mit Holzsockel;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 ]