Bronze/Messing, verschiedene, reliefierte Dekors mit Heiligenmotiven, verschiedene Formen, H= 2,5-5,5 cm, 17./18. Jh.;
2314
Reliefapplik - Heiliger auf Wolke
Metall versilbert, 27 x 16 cm, wohl 19. Jh.;
2315
Relieffigur - Schmerzensmutter
Gusseisen, messingfarben gefasst, H= 33,5 cm;
2316
Reliefportrait - Madonna
Bronze, dunkel patiniert, 31,5 x 27 x 14 cm, wohl von Thaler, Reutte/Tirol;
2317
Reliquienkreuz
Holz, geschnitztes Dekor mit Christus-Korpus u. Schmerzensmutter, innen 2 Reliquien, H= 15,5 cm, 19. Jh.;
2318
Reliquienkreuz
Metall, Horneinlagen, innen 10 (statt 11) Reliquien, H= 8,5 cm, 19. Jh.;
2319
Reliquienrahmen
mittig Wachsapplik "Nepomukzunge", darunter 2 Heiligenbilder auf Pergament, umgeben von reichen Gold- u.
Silberdrahtarbeiten mit bunten Glassteinen, 8 Reliquien, wohl 18. Jh., im verglasten Rahmen, Gesamt 18,5 x 12,5 cm;
2320
Rosenkränze, 3 Stück und 3 Zehner
verschiedene Materialien, Formen u. Dekors, L= 18-44 cm, um 1900;
2321
Rosenkränze, 6 Stück
Anhänger Silber filigran, teilweise emaillierte Kreuze, Perlen aus verschiedenen Materialien, L= 33-50 cm, 19. Jh.,
dazu 2 Filigrananhänger;
2322
Schlafender Engel im Sichelmond
Holz, farbig gefasst, auf Wolkensockel, H= 22 cm;
2323
Schutzengel "Bernhard Huber, Peiting"
Holz, farbig gefasst, teilweise vergoldet, auf Sockel, H= 20,5 cm, Stab/Zepter abgebrochen;
2324
St. Viktor
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 48 cm, wohl um 1900;
2325
Standkreuz
Holz, braun gebeizt, geschnitztes u. durchbrochenes Dekor mit Blattwerk, auf Felsensockel, H= 54 cm, 19. Jh., beschädigt;