verschiedene Formen u. Dekors, H= 5-12,5 cm, 19. Jh.;
2334
Wachsstöcke, 5 Stück
verschiedene Formen u. Dekors, H= 11-15 cm, 19. Jh., teilweise leicht beschädigt;
2335
Wachsstöcke, 5 Stück
verschiedene Formen u. Dekors, H= 5-7 cm, 19. Jh., 1 beschädigt;
2336
Wandrelief - Erzengel Michael
Gussmasse, farbig gefasst, vergoldet, 122 x 71,5 cm, nach dem Gemälde von Raffael (1518), Seitenränder minimal bestoßen;
2337
Wandrelief - Kreuzigung
Spanplatte, farbig gefasst, meist versilbert, 62 x 42 cm, rücks. bezeichnet "Brandstätter, Altötting 1966", Ränder leicht beschädigt;
2338
Wegkreuz
Gusseisen, Fassungsreste, H= 125 cm, um 1900;
2339
Weibliche Heilige
Holz, gehöhlt, farbig gefasst, teilweise vergoldet, auf Sockel, H= 67 cm, neuzeitlich;
2340
Weihnachtskrippe "Goebel"
farbloses Pressglas, teilweise mattiert, 16 x 25,5 x 5 cm, dat. 1978;
2341
Weihnachtskrippe mit Figuren
Holz/Spachtelmasse, auf Sockelplatte, 34 x 82 x 40 cm, mit Beleuchtung, elektrifiziert, 9 Figuren Holz/Stoff, H= 5-21 cm;
2342
Weihrauchschiffchen
Messing versilbert, Rundfuß mit strukturiertem Ornamentdekor, Balusterschaft, H= 17 cm, wohl 19. Jh.;
2343
Weihwasserbecken
1700,00
Silber, 170 g, reich reliefiertes Ornamentdekor mit Muttergottes u. Christus-Monogramm, geschwungener Rückenschild,
23 x 14,5 x 6 cm, Beschau: Esaias Stenglin, Augsburg, um 1712;
2344
Weihwasserbecken
weißer Marmor, Muschelform, 8 x 24 x 18,5 cm;
2345
Zehner und Votivgabe
Zehner: rote Kunststoffkugeln, Beinschnitzerei, Metallkruzifix, L= 46 cm, 20. Jh., Votivgabe: Holz, teilweise versilbert, Form als Fuß,
bezeichnet "Ex Voto 1787", H= 12,5 cm;