Köpfe u. Hände Holz, farbig gefasst, Stoffbekleidung, meist auf Holzsockel, H= 9-24 cm, wohl um 1800/19. Jh., Köpfe teilweise
erneuert, teilweise restauriert;
2274
Leuchterengel "Wendt & Kühn"
Holz, farbig gefasst, H= 14 cm, Bodenmarke 2011-13;
2275
Leuchterengel, 2 Stück - Bozener Engel
Keramik, farbig gefasst, H= 19 cm;
2276
Leuchterengel-Paar
Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 46 cm, neuzeitlich;
2277
Liegender Christus
Holz, Fassungsreste, L= 121 cm, 17. Jh.;
2278
Liegendes Jesulein
Wachs, auf Bettchem mit Spitzenbezug, umgeben von Papierblumen, im vierseitig verglasten Schrein, 9,5 x 12,5 x 9,5 cm, 19. Jh.;
2279
Madonna
Halbfigur, Gussmasse, farbig gefasst, auf gestuftem Sockel, H= 107 cm, im gotischen Stil, geklebt;
2280
Madonna
Holz (Dreiviertelplastik), farbig gefasst, teilweise vergoldet, auf Wolkensockel, H= 45 cm, neuzeitlich;
2281
Madonna
Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 108 cm, 20. Jh.;
2282
Madonna
Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 43,5 cm;
2283
Madonna
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 34,5 cm;
2284
Madonna
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 36,5 cm, neuzeitlich;
2285
Madonna
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 37,5 cm, neuzeitlich;
2286
Madonna
Holz, farbig gefasst, auf Wolkensockel, H= 24,5 cm, neuzeitlich;
2287
Madonna
Holz, farbig gefasst, H= 41,5 cm, neuzeitlich;
2288
Madonna
Holz, farbig gefasst, teilweise vergoldet, auf Sockel, H= 75 cm, neuzeitlich;
2289
Madonna
Holz, farbig gefasst, teilweise vergoldet, H= 18,5 cm;
2290
Madonna
Holz, gehöhlt, braun gebeizt, auf Sockel, H= 102 cm;
2291
Madonna auf Weltenkugel
Holz, farbig gefasst (restauriert), teilweise vergoldet u. versilbert, Metallkrone, H= 100 cm, 20. Jh.;