Frühjahrs-Auktion 2022

Spielzeug (252)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

924 Roco - Tenderlok, Nr. 4122 A 10,00 45,00
Spur H0, OVP;

925 Roco - Tenderlok, Nr. 43271 10,00 20,00
Spur H0, OVP;

926 Roco - Tenderlok, Nr. 62206 50,00 80,00
Spur H0, OVP;

927 Roco - Transportwagen, 13 Stück 50,00 130,00
Spur H0, OVP, Nr. 4396D (2x)/44311B/44311G/46359/46553/47218/61420B/66628/67675/67699/76776/1x ohne Nr.;

928 Roco - Transportwagen, 14 Stück 50,00 120,00
Spur H0, OVP, Nr. 4351/4364/4399A/46358/46360/46480/46490 (2x)/46549/66490/66759/67699/67738/67742;

929 Roco - Waggons, 5 Stück "MiniTanks" 10,00 140,00
Spur H0, OVP;

930 Rollpferd 10,00 110,00
Leder, farbig gefasst, auf Holzplatte mit Metallrädern, 64 x 28 x 62 cm;

931 Rollpferd 50,00
Plüsch, auf Metallgestell, mit Federmechanismus und Lenkung, H= 75 cm, Gebrauchsspuren, 1 Auge fehlt;

932 Rollpferd 10,00 10,00
Plüsch, Glasaugen, auf Holzbrett mit 4 Metallrädern, 62 x 25 x 60 cm, Gebrauchsspuren;

933 Sachsenmodelle - Waggons, 8 Stück 10,00 40,00
Spur H0, OVP, je 4 Personen- und Güterwagen, Nr. 14221/14334/14337/14340/14343/16040/16064/16118;

934 Schachspiel 100,00 100,00
Brett bedrucktes Pressholz, 55 x 55 cm, zusammenklappbar, Figuren Gussmasse, H= 6-11 cm, China;

935 Schuco - Aufziehhase mit Kind 50,00 75,00
Blech/Filz, Schlüsselaufzug, H= 12,5 cm;

936 Schuco - Auto "Examico 4001" 10,00 45,00
Blech, blau, Schlüsselaufzug, L= 14,5 cm;

937 Schuco - Auto "Patent 1750" mit Garage "No. 1500" 50,00 60,00
Blech, beige, Auto mit Schlüsselaufzug (Schlüssel fehlt), L= 14,5/15 cm;

938 Schuco - Fahrzeuge, 2 Stück 10,00 55,00
Metall, je 1 "Studio Mercedes Grand Prix 1936" und "Piccolo Mercedes-Benz Bus 0-3500", OVP;

939 Schuco - Fernlenk-Auto "3000" 10,00 60,00
Blech, grün, L= 10,5 cm, Schlüsselaufzug, mit Lenkrad und Kabel, Originalschachtel;

940 Schuco - Motorrad "Patent Mirakomot 1012" 10,00 75,00
Blech, Schlüsselaufzug, L= 12,5 cm, Schlüssel fehlt, bespielt;

941 Spielautomat - Fuchskapelle 50,00 150,00
3 Füchse Plüsch, mit Glasaugen und Instrumenten, auf Podest montiert, mit Bewegungsmechanismus, 56 x 65 x 45 cm, motorisiert und elektrifiziert, Altersspuren;

942 Spielautos, 3 Stück 10,00 25,00
Blech, farbig, L= 14-30 cm, wohl 1950/60er Jahre, 2x stark bespielt;

943 Spielautos, 3 Stück 10,00 30,00
Blech, L= 10-14,5 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >> ]