Herbst-Auktion 2022

Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (201)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1886 Krampusmaske 100,00
Holz/Horn, farbig gefasst, H= 42 cm;

1887 Krampusmaske 100,00
Holz/Horn, farbig gefasst, H= 43 cm;

1888 Krampusmaske 100,00

1889 Krampusmaske 100,00
Holz/Horn, farbig gefasst, H= 44 cm;

1890 Krampusmaske 100,00
Holz/Horn, farbig gefasst, H= 45 cm, sign. "Eis", dat. (19)94;

1891 Krampusmaske 100,00
Holz/Horn, farbig gefasst, H= 47 cm;

1892 Krampusmaske 100,00
Holz/Horn, farbig gefasst, H= 50 cm, sign. "Eis", dat. (19)95;

1893 Krampusmaske 100,00
Holz/Horn, farbig gefasst, H= 51 cm;

1894 Krampusmaske 100,00
Holz/Horn, farbig gefasst, H= 53 cm;

1895 Krampusmaske 100,00

1896 Krampusmaske 100,00

1897 Krampusmaske 100,00 100,00
Holz/Horn, farbig gefasst, H= 54 cm;

1898 Krampusmaske 100,00
Holz/Horn, farbig gefasst, H= 56 cm;

1899 Krampusmaske "Horst Mayr, Hochfilzen" 100,00 260,00
Holz, farbig gefasst, Kunststoffaugen, Fellbehang und 2 Hörner, H= 44 cm;

1900 Lautespieler 400,00
Holz, goldfarben, auf Sockel, H= 152 cm, Asien, auf Rollen montiert;

1901 Löwe mit Wildschwein 50,00 130,00
Bronzefigur, dunkel patiniert, auf ovaler Geländeplatte, H= 11 cm, wohl 19. Jh.;

1902 Moriskentänzer - Bauer 50,00 55,00
Holz, farbig gefasst, Gewand vergoldet, auf Sockel, H= 40 cm;

1903 Moriskentänzer, 2 Stück 10,00 80,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 11,5/12 cm;

1904 Netsuke - Hase mit Affe 10,00 45,00
Bein, H= 2,5 cm, Japan;

1905 Netsuke - Küken in Eierschale 10,00 70,00
Bein, H= 4,5 cm, Japan;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]