Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1886
Krampusmaske
Holz/Horn, farbig gefasst, H= 42 cm;
1887
Krampusmaske
Holz/Horn, farbig gefasst, H= 43 cm;
1888
Krampusmaske
1889
Krampusmaske
Holz/Horn, farbig gefasst, H= 44 cm;
1890
Krampusmaske
Holz/Horn, farbig gefasst, H= 45 cm, sign. "Eis", dat. (19)94;
1891
Krampusmaske
Holz/Horn, farbig gefasst, H= 47 cm;
1892
Krampusmaske
Holz/Horn, farbig gefasst, H= 50 cm, sign. "Eis", dat. (19)95;
1893
Krampusmaske
Holz/Horn, farbig gefasst, H= 51 cm;
1894
Krampusmaske
Holz/Horn, farbig gefasst, H= 53 cm;
1895
Krampusmaske
1896
Krampusmaske
1897
Krampusmaske
Holz/Horn, farbig gefasst, H= 54 cm;
1898
Krampusmaske
Holz/Horn, farbig gefasst, H= 56 cm;
1899
Krampusmaske "Horst Mayr, Hochfilzen"
Holz, farbig gefasst, Kunststoffaugen, Fellbehang und 2 Hörner, H= 44 cm;
1900
Lautespieler
Holz, goldfarben, auf Sockel, H= 152 cm, Asien, auf Rollen montiert;
1901
Löwe mit Wildschwein
Bronzefigur, dunkel patiniert, auf ovaler Geländeplatte, H= 11 cm, wohl 19. Jh.;
1902
Moriskentänzer - Bauer
Holz, farbig gefasst, Gewand vergoldet, auf Sockel, H= 40 cm;
1903
Moriskentänzer, 2 Stück
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 11,5/12 cm;
1904
Netsuke - Hase mit Affe
Bein, H= 2,5 cm, Japan;
1905
Netsuke - Küken in Eierschale
Bein, H= 4,5 cm, Japan;