4 Druckgraphiken auf Folie, Blatt je ca. 27 x 27 cm, " Kompositionen ", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
640
Vasarely, Victor, 1908 Pécs - 1997 Paris
Farbsiebdruck, 48 x 48 cm, " Komposition mit Quadraten und Kreisen ", handsign., num. 57/70, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
641
Vasarely, Victor, nach, 1908 Pécs - 1997 Paris
3 Farboffsetdrucke, je ca. 21 x 21 cm, " Kompositionen ", P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
642
Farboffsetdruck, auf Glanzpapier, 36 x 36 cm, " Komposition ", Éditions du Griffon, Neuchâtel Suisse, 1974, P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
643
Villgradter, Thomas, 1957 Memmingen
4 Farbradierungen, verschiedene Größen (größte Abb. 11 x 13,5 cm), " 4 Ansichten aus Kempten ", handsign., in der Platte monogr., je im R, Lit.: Kühling;
644
Vlaminck, Maurice de, nach, 1876 Paris - 1958 Reuil-la-Gadalière
Farbprägedruck, 33 x 43 cm, " L#Angélus ", im Druck sign., Les Heures Claires, Raymond Jacquet, Paris um 1960, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Saur;
645
Warhol, Andy, nach, 1928 Pittsburgh - 1987 New York
2 Farboffsetdrucke nach Serigraphien, je 20,5 x 20,5 cm, " Portraits of Ingrid Bergman ", P, Lit.: Benezit, Saur, van Wilder;
646
380,00
380,00
Ausstellungsplakat, Blatt ca. 83x 59 cm, " Andy Warhol - Nyomatok ", mit Farbsiebdruck "Marilyn Monroe", Budapest 1991, Lit.: Benezit, Saur, van Wilder;
647
Weiß, Franz, 1903 München - 1981 Kempten
Lithographie, handcolor., 25 x 20,5 cm, " Madonna mit Engel ", im Stein sign., Ortsbez. "Kempten", P, Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
648
649
Wilhelm, Peter, Künstler des 20. Jh.
Farbserigraphie, 58,5 x 41 cm, " Komposition ", im Druck sign., bei Bruckmann, München, 1975, P;
Farblithographie, 63 x 83,5 cm, " In der Campagna bei Rom ", handsign., im Stein monogr., dat. (19)78, num. 36/200, Riediger, S. 372, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
653
Zanella, Léon, geb. 1956 Marseille
Farboffset-Lithographie, 43 x 34 cm, " Bauern auf dem Feld ", handsign., im Druck sign., num. 108/200, R, Lit.: Artprice;
654
Farbdruck, 20. Jh.
auf Papier und Folie, 14 x 26,5 cm, " Animationsdokumentation zu Micky Maus ", bei Walt Disney Animation Florida;
655
Farboffsetdruck, 1973
48 x 80 cm, " Hl.-Blut-Ritt zu Weingarten ", handsign. "Pik", im Druck sign., num. 7/200, R;
656
Graphiken, 11 Stück
verschiedene Techniken und Größen (größte Abb. 30,5 x 23,5 cm), " Landschaftsmotive ", meist handsign.;
657
Holzschnitt, 20./21. Jh.
25 x 17 cm, " Gesicht ", wohl Florian Karsch, R;
658
Holzschnitt, 20./21. Jh.
33,5 x 23 cm, " Pietà ", im Stock bez. "L2", rücks. handschriftl. bez. "Florian Karsch", auf Krt montiert;