Offset-Lithographie, 23 x 18 cm, " Etude pour la guerre ", aus "La guerre et la paix", bei Cercle d#art, Paris, 1954, P, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
620
Picasso, Pablo, nach, 1881 Malaga - 1973 Mougins
Farblinolschnitt, 16,5 x 22,5 cm, " Lance ", bei Hatje Vlg. und Galerie Leiris, Paris/Stuttgart, 1962, P, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
621
Farblithographie, 23,5 x 17,5 cm, " Fleurs (for U.C.L.A.) ", bei Mourlot Frères, Paris, 1964, P, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
622
Lithographie, 18,5 x 23,5 cm, Motiv aus " Toros y Toreros ", gebräunt, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
623
Lithographie, ca. 20 x 15,5 cm, " Femme au chignon ", aus dem Werksverzeichnung, bei Mourlot Frères, Paris, 1964, P, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
624
Richter, Gerhard, 1932 Dresden
Farboffset-Druck auf Postkarte, 10,5 x 15 cm, " Tulpen ", handsign., R, Lit.: Saur;
625
Farboffsetdruck, 28 x 40,5 cm, betit. " Ohne Titel, 2.3. 1985 ", im Druck sign., Lit.: Saur;
626
Farboffsetdruck, 28 x 40,5 cm, betit. " Ohne Titel, 3.3. 1985 ", im Druck sign., Lit.: Saur;
627
Farboffsetdruck, 28,5 x 40,5 cm, betit. " Florenz I, 7.2. 1984 ", im Druck sign., Lit.: Saur;
628
Farboffsetdruck, 30,5 x 40,5 cm, betit. " Ohne Titel, 2.3. 1991 ", im Druck sign., Lit.: Saur;
629
Ruoff, Fritz, 1906 - 1986 Nürtingen
Farbserigraphie, 55,5 x 38 cm, " Komposition in Rot ", im Druck sign., bei Bruckmann, München, 1975, P, Lit.: Vollmer, Saur;
630
Saint-Phalle, Niki de, nach, 1930 Neuilly-sur-Seine - 2002 San Diego
2 Farboffset-Lithographien, Blatt je 30 x 24 cm, verschiedene Motive, bei Nouvelles Images, Paris, 2005, P, Lit.: Benezit, Saur;
631
Farbsiebdruck, 56 x 52 cm, Tapetenstück " Nana ", Marburg, um 1970, P, Lit.: Benezit, Saur;
632
Schreiber, Michael, 1949 Bremen - 2012
Farblithographie, 89,5 x 69,5 cm, betit. " L#universitá ", handsign., dat. (19)94, num. 24/120, Lit.: Artprice;
633
Farblithographie, Blatt 90 x 70 cm, betit. " Krähenberg ", handsign., dat. (19)87, num. 12/150, Lit.: Artprice;
634
Sintenis, Renée, nach, 1888 Glastz - 1965 Berlin
6 Graphiken nach Zeichnungen, Blatt je ca. 31 x 23 cm, " Tiermotive ", leicht gebräunt, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Saur;
6 Faksimiledrucke nach Aquarellen, Blatt je ca. 29 x 36 cm, " Personenmotive ", Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Bruckmann M, Busse, Saur, Schurr/Cabanne;
636
Tapies Puig, Antonio (Antoni), 1923 Barcelona - 2012
Lithographie, ca. 36 x 46 cm, " Komposition JHD ", im Stein sign., bei Galerie Wünsche, 1970, P, Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;
637
Ting (Ding), Walasse (Xiongquan), 1929 Shanghai - 2010 New York
Ausstellungsplakat nach einer Lithographie, 71,5 x 50,5 cm, Galerie Adrien Maeght, Paris, Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;