verschiedene Hölzer, teilweise ebonisiert, 8 geschwungene Füße, rechteckiger Korpus mit abgeschrägten Ecken, 20 x 31 x 21 cm, wohl 19. Jh., leicht beschädigt;
593
Drehbleistift
585 GG, ca. 10,2 g gekantete Form mit Gravurdekor, L= ca. 7 cm, Gebrauchsspuren, Spitze fehlt;
594
Drehbleistift
585 GG, ca. 5,3 g total, gekantete Form mit Wellendekor, Dreher Bakelit?, L= ca. 7,8 cm;
595
Drehbleistift
585 GG, ca. 8,1 g, gekantete Form mit reichem Reliefdekor, L= ca. 8,5 cm;
596
Federhalter "Mont-Blanc"
750 GG/WG, ca. 14,6 g total, gekantete Form, reliefiertes Blattdekor, Schreibfeder (585 GG) mit Drehmechanismus, L= ca. 10,5 cm;
597
Fensterbilder, 2 Stück - Bleiverglasungen
bemalte Wappen derer von Taxis, 40 x 25,5 cm, Scheiben teilweise beschädigt;
598
Fotoalben, 2 Stück
Ledereinbände mit geprägten Dekors, Metallschließen (1 beschädigt), zahlreiche Fotographien mit Personenmotive, um 1900;
599
Fotoalbum
geprägtes Leder mit versilberter Metallapplik, nach unten aufklappbares Standalbum mit 51 Fotographien, H= 40 cm, um 1900;
600
Fotoalbum
Kunstledereinband mit Zinnappliken, Metallschließe (leicht beschädigt), ca. 65 Fotographien, um 1900;
601
Fotoapparat "Nikon F3" mit Zubehör
3 Objektive "Micro-NIKKOR 55 mm, 1:3,5", "Zoom-NIKKOR 80-200 mm, 1:4,5" und "NIKKOR 28 mm, 1:2,8", im Koffer, dazu verschiedene Linsen, Filter und Abdeckungen;