Messing, dunkel patiniert, reliefiertes Dekor mit Akanthusblättern und Engelsköpfen, dreieckiger Fuß, Balusterschaft teilweise kannelliert, H= 35 cm, 19. Jh.;
626
Kessel
Kupfer, 2 Bronzegriffe, H= 41 cm, D= 66 cm, wohl 19. Jh.;
627
Kessel
Kupfer, innen verzinnt, Klappdeckel mit reliefiertem Fischmotiv, schmiedeeiserner Henkel, H= 20 cm, D= 28 cm, wohl 19. Jh.;
628
Kessel mit Wandhalterung
Kupfer/Schmiedeeisen, Halterung mit plastischem Laubwerk, L= 75 cm, 18. Jh.;
629
Kuhglocken 2 Stück
Bronze, verschiedene, reliefierte Dekors, H= 15/17 cm, beide beschädigt;
630
Kuhschelle
Eisen, dunkel patiniert, H= 26 cm;
631
Laterne
Messing, sechsseitig verglast, innen Kerzenhalter, Fallgriff, H= 42 cm, Ende 19. Jh.;