Frühjahrs-Auktion 2023

Religiöse Kunst, Volkskunst (173)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1803 Wachsstöcke, 10 Stück 50,00 50,00
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 11-16 cm, Anfang 20. Jh., mit Originalschachtel;

1804 Wachsstöcke, 10 Stück 50,00 50,00
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 3,5-14 cm, Anfang 20. Jh.;

1805 Wachsstöcke, 10 Stück 50,00 50,00
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 4,5-15 cm, Anfang 20. Jh.;

1806 Wachsstöcke, 10 Stück 50,00 50,00
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 4-16 cm, Anfang 20. Jh.;

1807 Wachsstöcke, 10 Stück 50,00 50,00
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 5-17 cm, Anfang 20. Jh.;

1808 Wachsstöcke, 10 Stück 50,00 50,00
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 8-13 cm, Anfang 20. Jh.;

1809 Wachsstöcke, 10 Stück 50,00 30,00
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 8-15 cm, Anfang 20. Jh., mit Originalschachtel;

1810 Wachsstöcke, 10 Stück 50,00 50,00

1811 Wachsstöcke, 10 Stück 50,00 30,00
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 9-15 cm, Anfang 20. Jh., mit Originalschachtel;

1812 Wachsstöcke, 10 Stück 50,00 50,00
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 9-16 cm, Anfang 20. Jh.;

1813 Wachsstöcke, 14 Stück 50,00 50,00
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 4-15 cm, Anfang 20. Jh.;

1814 Wachsstöcke, 2 Stück 10,00 10,00
verschiedene Formen, 1 mit Blumendekor, 1 mit Muttergottes, H= 12-20 cm, Anfang 20. Jh.;

1815 Wachsstöcke, 2 Stück 10,00 10,00
verschiedene Formen, Blumendekors, H= 6-12 cm, Anfang 20. Jh.;

1816 Wachsstöcke, 3 Stück 50,00 30,00
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 17-22 cm, Anfang 20. Jh.;

1817 Wachsstöcke, 7 Stück 50,00 55,00
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 7-16 cm, Anfang 20. Jh.;

1818 Wachsstöcke, 8 Stück 50,00 50,00
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 5-18 cm, Anfang 20. Jh.;

1819 Wachsstöcke, 9 Stück 10,00 45,00
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 12-14 cm, Anfang 20. Jh., mit Originalschachtel;

1820 Wachsstöcke, 9 Stück 50,00 30,00
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 12-22 cm, Anfang 20. Jh., mit Originalschachtel;

1821 Wallfahrtsanhänger, Konvolut 10,00 40,00
verschiedene Materialien und Dekors, meist oval, meist 19. Jh.;

1822 Wandbild - Hl. Drei Könige 10,00 25,00
Keramik, handbemalt, 21 x 15,5 cm, undeutl. sign., dat. 2003, bez. "Slovensko";