Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1803
Wachsstöcke, 10 Stück
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 11-16 cm, Anfang 20. Jh., mit Originalschachtel;
1804
Wachsstöcke, 10 Stück
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 3,5-14 cm, Anfang 20. Jh.;
1805
Wachsstöcke, 10 Stück
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 4,5-15 cm, Anfang 20. Jh.;
1806
Wachsstöcke, 10 Stück
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 4-16 cm, Anfang 20. Jh.;
1807
Wachsstöcke, 10 Stück
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 5-17 cm, Anfang 20. Jh.;
1808
Wachsstöcke, 10 Stück
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 8-13 cm, Anfang 20. Jh.;
1809
Wachsstöcke, 10 Stück
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 8-15 cm, Anfang 20. Jh., mit Originalschachtel;
1810
Wachsstöcke, 10 Stück
1811
Wachsstöcke, 10 Stück
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 9-15 cm, Anfang 20. Jh., mit Originalschachtel;
1812
Wachsstöcke, 10 Stück
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 9-16 cm, Anfang 20. Jh.;
1813
Wachsstöcke, 14 Stück
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 4-15 cm, Anfang 20. Jh.;
1814
Wachsstöcke, 2 Stück
verschiedene Formen, 1 mit Blumendekor, 1 mit Muttergottes, H= 12-20 cm, Anfang 20. Jh.;
1815
Wachsstöcke, 2 Stück
verschiedene Formen, Blumendekors, H= 6-12 cm, Anfang 20. Jh.;
1816
Wachsstöcke, 3 Stück
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 17-22 cm, Anfang 20. Jh.;
1817
Wachsstöcke, 7 Stück
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 7-16 cm, Anfang 20. Jh.;
1818
Wachsstöcke, 8 Stück
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 5-18 cm, Anfang 20. Jh.;
1819
Wachsstöcke, 9 Stück
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 12-14 cm, Anfang 20. Jh., mit Originalschachtel;
1820
Wachsstöcke, 9 Stück
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 12-22 cm, Anfang 20. Jh., mit Originalschachtel;
1821
Wallfahrtsanhänger, Konvolut
verschiedene Materialien und Dekors, meist oval, meist 19. Jh.;
1822
Wandbild - Hl. Drei Könige
Keramik, handbemalt, 21 x 15,5 cm, undeutl. sign., dat. 2003, bez. "Slovensko";