Holz, Fassungsreste, 35 x 20 cm, wohl 17. Jh., Altersspuren, im Holzrahmen;
1824
Wandrelief - Drei singende Engel
Holz, farbig gefasst, 24 x 23 cm, 20. Jh.;
1825
Wandrelief - Engel
Keramik, farbig gefasst, oben mit Spitzbogen, 35 x 19 cm, 20. Jh.;
1826
Wandrelief - Hl. Sebastian
Bronze, 23,5 x 9 cm, bez. "Reutte", dat. 1969;
1827
Wandrelief - Madonna
Holz, farbig gefasst, oval, 40 x 28 cm, sign. "Eis", dat. (19)98;
1828
Wandrelief - Madonna
Kunstharz, farbig gefasst, im Holzrahmen;
1829
Wandrelief - Maria Verkündigung
Holz, farbig gefasst, 24 x 37 cm, 18. Jh., im Holzrahmen;
1830
Wegkreuz
Schmiedeeisen, H= 138 cm, 20. Jh.;
1831
Weibliche Heilige
Holz, farbig gefasst, teilweise vergoldet, H= 48,5 cm, wohl 19. Jh.;
1832
Wiesheiland
Holz, farbig gefasst und vergoldet, auf geschwungener Sockelplatte, H= 91,5 cm, 18. Jh., restauriert;
1833
Zehner
geschnitztes Memento Mori Bein, 10 Wirbelknochen mit Zwischenkugeln, an Fingerring, L= 25 cm, wohl 19. Jh.;
1834
Zehner
geschnitztes Memento Mori Horn(?), an zehn Wirbelknochen, mit Fingerring, L= 27 cm, wohl 19. Jh.;
1835
Zierband
Stoff/Samt, reich gesticktes, florales Dekor, 4 Medaillons mit Heiligenmotiven, an reliefierter Messingaufhängung, L= ca. 210 cm, 17./18. Jh., Altersspuren, beschädigt;