Ausstellungsplaket mit Farboffset- Druck, Blatt 63 x 85 cm, " Chagall at Pace/Columbus ", im Druck sign., Juni/Juli 1977, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
Farboffsetdruck, 71 x 56 cm, " Bouquet de fleurs ", bei ADAGP, Paris & Dacs, London 1995 und Felix Rosenstil#s Widow & Son Ltd., Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
Farboffset-Lithographie, ca. 60 x 49 cm, " Maler mit Modell ", nach einer Farblithographie, im Druck sign. und num. 43/70, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
136
Cocteau, Jean , 1889 Maisons-Laffitte - 1963 Milly-la-Forêt
2 Farblithographien, Blatt je 22,5 x 15,5 cm, Motive aus " Théatre ", bei Mourlot/Grasset, Paris 1957, P, Lit.: Vollmer, Benezit, Saur;
137
Dautry, Marc, 1930 Nîmes - 2008 Montauban
Lithographie, 29 x 48 cm, " Liegender Frauenakt ", handsign., im Stein monogr., dat. (19)90, num. 11/75, P, Lit.: Saur;
138
Dittrich, Simon, 1940 Teplitz-Schönau
Farbserigraphie, 40 x 37,5 cm, " Münchhausen ", handsign., num. 67/100, Lit.: Saur, Nagel, Kiessling;
139
Dunoyer de Segonzac, André, 1884 Boussy-Saint-Antoine/Essonne - 1974 Paris
Farblithographie, Blatt 38 x 55,5 cm, betit. " Paysage de Provence ", im Stein sign., Mourlot, Paris 1975, P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Saur, Goldstein, van Wilder, Grahame;
2 Farbholzschnitte, Blatt je 64,5 x 48,5 cm, " Kopf des Mäandertalers " und " Globis mit dem Licht ", je monogr., dat. 1996, num. 34/150, Lit.: Benezit, Saur;
141
Erhardt, Hans Martin, 1935 - 2015 Emmendingen
Farblinolschnitt, ca. 33 x 42 cm, " Stillleben mit Karaffen ", handsign., num. 247/700, Blattränder mit leichten Knickspuren, Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;
142
Ernst, Max, 1891 Brühl - 1976 Paris
2 Farblithographien, Blatt je 33 x 24 cm, Illustration zu " Carrolls Wunderhorn ", Manus Presse, Stuttgart 1970, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
143
2 Farblithographien, Blatt je 38 x 27,5 cm, Illustrationen zu " Die Ballade vom Soldaten ", Manus Presse, Stuttgart 1972, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
144
Farblithographie, 29 x 24 cm, " Aprés mois - Nach mir ", bei Ebeling 1976, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;