Chagall, Marc, 1887 Vitebsk - 1985 St. Paul de Vence
Farblithographie, 35 x 25,5 cm, " Engel mit Schwert ", P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
219
Conrady, Künstler des 20. Jh.
Farbgraphik, 96 x 68 cm, " Komposition ", handsign., undeutl. dat. (19)89 (?), R;
220
Corneille (Cornelis van Beverloo), 1922 Lüttich - 2010 Auvers-sur-Oise
Farblithographie, 32,5 x 25 cm, " Femme et oiseaus ", handsign., dat. (20)03, Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;
221
Dalí, Salvador, 1904 - 1989 Figueres
Farbholzschnitt, 25,5 x 17,5 cm, " Les mort oar violence ", P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
222
Farbradierung, 40,5 x 25,5 cm, " Thou art all faire, my love: there is no spot in thee ", aus "Song of Songs of Solomon", handsign.,
num. 105/250, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
223
Radierung, auf Japanpapier, 15 x 12,5 cm, " Five Americans - Benjamin Franklin ", handsign., num. IX/LX, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
224
Radierung, auf Japanpapier, 15 x 12,5 cm, " Five Americans - George Washington ", handsign., num. XXIII/LX, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
225
Radierung, auf Japanpapier, 15 x 12,5 cm, " Five Americans - Henry Longfellow ", handsign., num. XII/LX, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
226
Radierung, auf Japanpapier, 15 x 12,5 cm, " Five Americans - Thomas Edison ", handsign., num. LI/LX, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;