Jubiläums-Auktion 2015

Varia (171)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1881 Werbeplakat "Crüwell Tabak" 5,00 20,00
84 x 59,5 cm;

1882 Werbeplakat "Crüwell Tabak" 5,00 20,00
85,5 x 58 cm;

1883 Werbeplakat "Filver" 5,00 18,00
29 x 39,2 cm;

1884 Werbeplakat "Filver" 5,00 23,00
30 x 40 cm, auf Leinen gez.;

1885 Werbeplakat "Les As" 5,00 18,00
49,5 x 65 cm;

1886 Werbeplakat "Mercedes Büromaschinen" 5,00 30,00
39 x 26 cm;

1887 Zigarettenschatulle und 2 Streichholzbehälter 5,00 20,00
Holz, intarisertes Dekor, Schatulle 17 x 12 cm;

1888 Zigarettenspitzen, 3 Stück 5,00 55,00
Meerschaum, versch. Formen u. geschnitzte Dekors, Mundstücke Horn, L= 9,5-12 cm, teilw. leicht besch.;

1889 Zimmermanns-Breitbeil 350,00 280,00
Schmiedeeisen, punzierter Lebensbaum u. 2 Schmiedemarken, L= 44 cm, 17./18. Jh., mit Holzschaft (sekundär);

1890 Zylinder "Deutsche Industrie" 5,00 10,00
schwarzer Samt, mit Hutschachtel (Deckel fehlt);

1891 Zylinder "Max Hecht, Nürnberg" 5,00 10,00
schwarzer Samt, mit Hutschachtel;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ]