Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1881
Werbeplakat "Crüwell Tabak"
84 x 59,5 cm;
1882
Werbeplakat "Crüwell Tabak"
85,5 x 58 cm;
1883
Werbeplakat "Filver"
29 x 39,2 cm;
1884
Werbeplakat "Filver"
30 x 40 cm, auf Leinen gez.;
1885
Werbeplakat "Les As"
49,5 x 65 cm;
1886
Werbeplakat "Mercedes Büromaschinen"
39 x 26 cm;
1887
Zigarettenschatulle und 2 Streichholzbehälter
Holz, intarisertes Dekor, Schatulle 17 x 12 cm;
1888
Zigarettenspitzen, 3 Stück
Meerschaum, versch. Formen u. geschnitzte Dekors, Mundstücke Horn, L= 9,5-12 cm, teilw. leicht besch.;
1889
Zimmermanns-Breitbeil
Schmiedeeisen, punzierter Lebensbaum u. 2 Schmiedemarken, L= 44 cm, 17./18. Jh., mit Holzschaft (sekundär);
1890
Zylinder "Deutsche Industrie"
schwarzer Samt, mit Hutschachtel (Deckel fehlt);
1891
Zylinder "Max Hecht, Nürnberg"
schwarzer Samt, mit Hutschachtel;