Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
379
Ambrogiani, Pierre, 1907 - 1985 Ajaccio
Farbholzstich, 33,5 x 50 cm, " Les Faucheurs ", P, Lit.: Saur, Artprice;
380
Armitage, Kenneth, 1916 Leeds - 2002 London
Farblithographie, 39,5 x 53,5 cm, " Seated figure ", handsign., dat. 1960, num. 91/300, P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
381
Balet, Jan, 1913 Bremen
Farblithographie, 86 x 60 cm, " Ausstellungsplakat Orangerie Köln, 1977/78 ", handsign., leicht besch., Lit.: Vollmer, Saur;
382
Bargheer, Eduard, 1901 Finkenwärder - 1979 Hamburg
Lithographie, 31 x 44 cm, " Fischer mit Netzen ", handsign., Lit.: Vollmer, Saur, Kindler, van Wilder;
383
Lithographie, 32 x 44 cm, " Häuser in Blankenese ", handsign., Lit.: Vollmer, Saur, Kindler, van Wilder;
384
Bezombes, Roger, 1915 - 1994 Paris
Farblithographie, 49 x 31 cm, " Frau mit Gitarre ", handsign., num. 113/220, Lit.: Benezit, Saur, Artprice;
385
Bonnard, Pierre, 1867 Foutenay a Roses - 1947 Cannes
Radierung, 20 x 12 cm, " Le graveur ", P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Saur;
386
Radierung, 23 x 15,5 cm, " La vie de Sainte Monique ", P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Saur;
387
Bonnefoit, Alain, 1937 Paris
Farblithographie, 55 x 42 cm, " Frauenhalbakt mit Blumen im Haar ", handsign., dat. (19)73, num. 102/175, R, Lit.: Artprice;
388
Borés, Francisco, 1898 Madrid - 1972 Paris
Lichtdruck, 35,5 x 26,5 cm, " Frauenkopf ", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
389
Braque, George, 1882 Argenteuil - 1963 Paris
2 Farblithographien, versch. Größen u. Motive, P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
390
2 Farblithographien, versch. Größen, " Feulles coleur luimiére " u. " L#oiseau de vant la lune ", P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
391
Bruni, Bruno, 1935 Gradara (Pesaro)
Farblithographie, 60 x 80 cm, " Für Gustav K. ", handsign., dat. (19)80, num. 51/150, R, Lit.: PGM, im Hause;
392
Buchholz, Wolff, 1935 Hamburg
Farblithographie, 38 x 51,5 cm, " Komposition ", handsign., dat. (19)65, P, Lit.: Benezit, Saur;
393
Bührmann, Gisela, 1925 - 1994 Hamburg
Radierung, 14,5 x 21 cm, " Landschaft mit Bäumen ", handsign., P, Lit.: Saur;
394
Bunz, Werner, 1926 Korntal, ans. in Hamburg
Radierung, 64 x 50 cm, " Vitruv Leonardo ", handsign., Lit.: Saur;
395
Radierung, 64 x 50 cm, betit. " Das im Mass 1/10 gezeichnete A ", handsign., Lit.: Saur;
396
Buthe, Michael, 1944 Sonthofen - 1994 Köln
Radierung, teilw. mit Goldlack u. Gouache überarbeitet, 54,5 x 44 cm, " Komposition ", handsign., dat. 1981, R, Lit.: Kühling, Saur;
397
Camberoque, Jean, 1917 - 2001 Carcassonne
Farblithographie, 46 x 34 cm, " Frau ", handsign., num. 20/220, Lit.: Saur, Artprice;
398
Carcan, René, 1925 Brüssel - 1993 Etterbeek b. Brüssel
Farbradierung, 49 x 59,5 cm, " Komposition ", handsign., EA, Lit.: Benezit, Saur;