Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
Graphik (19./20. Jh.)
755
Farbholzstich, 19. Jh.
27 x 39 cm, " Motive zur Schweinezucht und -verarbeitung ", betit. "Le cochon et ses produits", aus "Revue de
l#éducation nouvelle", R;
756
Farblithographie, 19. Jh.
35 x 22 cm, " Karikatur - Herr mit Pfeife ", England, R;
757
Farblithographien, 2 Stück
je 34 x 22 cm, " Karikaturen - Soldat und Kellner ", England, 19. Jh., in 1 R;
758
Farblithographien, 2 Stück
je ca. 42 x 30 cm, " Schwedische Soldatenmotive ", nach Eklunds, 19. Jh., R;
759
Farblithographien, 7 Stück
versch. Größen, " Vogelmotive ", von Fawcett, 19. Jh., P;
760
Farblithographien, ca. 40 Stück
Blatt je 25,5 x 17,5 cm, " Uniformen ", aus Knötel "Uniformkunde", Anfang 20. Jh.;
761
Graphiken, 11 Stück
6,00
versch. Techniken, Größen u. Motive, meist 19. Jh., teilw. besch.;
762
Graphiken, 13 Stück
versch. Techniken u. Größen, meist Walfangmotive, meist 19. Jh.;
763
Graphiken, 13 Stück
versch. Techniken, Größen u. Motive, teilw. Landkarten, 18./19. Jh., teilw. besch.;
764
Graphiken, 3 Stück
versch. Techniken u. Größen, " Pflanzenmotive (teilw. nach Redoute) ", 18./19. Jh.;
765
Graphiken, 5 Stück
versch. Techniken u. Größen, handcolor., " Modedarstellungen ", 19. Jh.;
766
Graphiken, 6 Stück
versch. Techniken, Größen u. Motive, meist 19. Jh., teilw. besch., P;
767
Graphiken, ca. 100 Stück
versch. Techniken u. Größen, " Motive zum Thema Gastronomie, Essen, Trinken, Wein ", meist 19. Jh.;
768
Graphiken, ca. 100 Stück
versch. Techniken u. Größen, " Wappenmotive ", meist 17.-19. Jh.;
769
Graphiken, ca. 130 Stück
ca. 130 Graphiken, versch. Techniken u. Größen, " Gemäldereproduktionen, Galeriewerke ", 18./19. Jh.;
770
Graphiken, ca. 170 Stück
versch. Techniken u. Größen, " Blumen- u. Pflanzenmotive ", meist 19. Jh.;
771
Graphiken, ca. 20 Stück
versch. Techniken, Größen u. Motive, 19./20. Jh.;
772
Graphiken, ca. 20 Stück
versch. Techniken, Größen u. Motive, Großformate, meist 18./19. Jh., teilw. besch.;
773
Graphiken, ca. 20 Stück
versch. Techniken, Größen u. Motive, teilw. handsign., 18.-20. Jh.;
774
Graphiken, ca. 25 Stück
versch. Techniken u. Größen, " Motive zum Thema Tabak/Rauchen ", meist 19. Jh.;