Herbst-Auktion 2015

Graphik (19./20. Jh.) (184)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Graphik (19./20. Jh.)

755 Farbholzstich, 19. Jh. 5,00 40,00
27 x 39 cm, " Motive zur Schweinezucht und -verarbeitung ", betit. "Le cochon et ses produits", aus "Revue de l#éducation nouvelle", R;

756 Farblithographie, 19. Jh. 5,00 140,00
35 x 22 cm, " Karikatur - Herr mit Pfeife ", England, R;

757 Farblithographien, 2 Stück 5,00 14,00
je 34 x 22 cm, " Karikaturen - Soldat und Kellner ", England, 19. Jh., in 1 R;

758 Farblithographien, 2 Stück 5,00 23,00
je ca. 42 x 30 cm, " Schwedische Soldatenmotive ", nach Eklunds, 19. Jh., R;

759 Farblithographien, 7 Stück 5,00 5,00
versch. Größen, " Vogelmotive ", von Fawcett, 19. Jh., P;

760 Farblithographien, ca. 40 Stück 50,00 70,00
Blatt je 25,5 x 17,5 cm, " Uniformen ", aus Knötel "Uniformkunde", Anfang 20. Jh.;

761 Graphiken, 11 Stück 5,00 6,00
versch. Techniken, Größen u. Motive, meist 19. Jh., teilw. besch.;

762 Graphiken, 13 Stück 5,00 50,00
versch. Techniken u. Größen, meist Walfangmotive, meist 19. Jh.;

763 Graphiken, 13 Stück 5,00 80,00
versch. Techniken, Größen u. Motive, teilw. Landkarten, 18./19. Jh., teilw. besch.;

764 Graphiken, 3 Stück 5,00 20,00
versch. Techniken u. Größen, " Pflanzenmotive (teilw. nach Redoute) ", 18./19. Jh.;

765 Graphiken, 5 Stück 5,00 20,00
versch. Techniken u. Größen, handcolor., " Modedarstellungen ", 19. Jh.;

766 Graphiken, 6 Stück 5,00 40,00
versch. Techniken, Größen u. Motive, meist 19. Jh., teilw. besch., P;

767 Graphiken, ca. 100 Stück 100,00 130,00
versch. Techniken u. Größen, " Motive zum Thema Gastronomie, Essen, Trinken, Wein ", meist 19. Jh.;

768 Graphiken, ca. 100 Stück 5,00 60,00
versch. Techniken u. Größen, " Wappenmotive ", meist 17.-19. Jh.;

769 Graphiken, ca. 130 Stück 90,00 110,00
ca. 130 Graphiken, versch. Techniken u. Größen, " Gemäldereproduktionen, Galeriewerke ", 18./19. Jh.;

770 Graphiken, ca. 170 Stück 100,00 150,00
versch. Techniken u. Größen, " Blumen- u. Pflanzenmotive ", meist 19. Jh.;

771 Graphiken, ca. 20 Stück 5,00 20,00
versch. Techniken, Größen u. Motive, 19./20. Jh.;

772 Graphiken, ca. 20 Stück 50,00 110,00
versch. Techniken, Größen u. Motive, Großformate, meist 18./19. Jh., teilw. besch.;

773 Graphiken, ca. 20 Stück 5,00 20,00
versch. Techniken, Größen u. Motive, teilw. handsign., 18.-20. Jh.;

774 Graphiken, ca. 25 Stück 5,00 50,00
versch. Techniken u. Größen, " Motive zum Thema Tabak/Rauchen ", meist 19. Jh.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]