Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
Graphik (19./20. Jh.)
775
Graphiken, ca. 30 Stück
versch. Techniken u. Größen, " Motive zum Thema Napoleon ", meist 19. Jh.;
776
Graphiken, ca. 30 Stück
versch. Techniken u. Größen, teilw. handcolor., " Karikaturen ", England, meist 19. Jh.;
777
Graphiken, ca. 30 Stück
versch. Techniken, Größen u. Motive, 17.-20. Jh.;
778
Graphiken, ca. 30 Stück
versch. Techniken, Größen u. Motive, teilw. handsign., Anfang 20. Jh.;
779
Graphiken, ca. 35 Stück
versch. Techniken u. Größen, " Tier- u. Jagdmotive ", 18./19. Jh.;
780
Graphiken, ca. 40 Stück
versch. Techniken u. Größen, " Portraits ", 17.-19. Jh.;
781
Graphiken, ca. 50 Stück
versch. Techniken u. Größen, " Motive zum Thema Pferde/Reiten ", 18.-20. Jh.;
782
Graphiken, ca. 60 Stück
versch. Techniken u. Größen, " Militärmotive, Uniformen ", 18./19. Jh.;
783
Graphiken, ca. 60 Stück
versch. Techniken u. Größen, " Religiöse Motive ", 17.-20. Jh.;
784
Graphiken, ca. 60 Stück
versch. Techniken u. Größen, handcolor., " Pflanzenmotive ", 18./19. Jh.;
785
Graphiken, ca. 60 Stück
versch. Techniken, Größen u. Motive, meist Ortsansichten aus aller Welt, meist 19. Jh.;
786
Graphiken, ca. 70 Stück
versch. Techniken u. Größen, " Schlachten- u. Gefechtspläne aus dem siebenjährigen Krieg ", meist 19. Jh.;
787
Graphiken, ca. 70 Stück
versch. Techniken, Größen u. Motive, meist 18./19. Jh.;
788
Graphiken, ca. 80 Stück
versch. Techniken u. Größen, " Tiermotive ", meist 19. Jh.;
789
Holzschnitte, 7 Stück
auf handgeschöpftem Papier, versch. Größen, buddhistische/hinduistische Motive, wohl Nepal, 20. Jh.;
790
Holzschnitte, Konvolut
über 200 Stück, "Portraits mit Personenbeschreibungen ", 19. Jh.;
791
Holzstich, 19. Jh.
31,5 x 49,5 cm, " Während des Gebetläutens im Klosterbräustübchen ", nach Grützner, R;
792
Holzstiche, 15 Stück
je 9 x 14,5 cm " Motive aus dem Leben Jesu ", 19. Jh.;
793
Holzstiche, 6 Stück
handcolor., je 25 x 35 cm, " Segelschiffmotive ", England, 19. Jh., R;
794
Holzstiche, ca. 30 Stück
versch. Größen, " Soldatenmotive nach Adolf Menzel ", von Kretzschmar, 19. Jh., teilw. P;