Hartholz, Messingappliken, 4 geschw. Beine auf Rollen, geschw. Seiten, Sitzfläche, Armlehnen u. geschw. Rückenlehne
gepolstert, 86 x 200 x 66 cm, 19. Jh., leicht besch.;
2216
Sofa
Hartholz, vergoldet, reich geschnitzte Verzierungen, 4 geschw. Beine, Sitzfläche, Armlehnen u. geschw. Rückenlehne gepolstert,
94 x 160 x 70 cm, Barock-Stil, 20. Jh.;
2217
Sofa
Nussbaum, 4 geschw. Beine, geschw., asymetrische Rückenlehne mit geschnitztem u. durchbr. Dekor, Sitzfläche, Armlehnen u.
Rückenlehne gepolstert, 106 x 172 x 80 cm, Louis-Philipp-Stil, Ende 19. Jh., leicht besch.;
2218
Spieltisch
Eiche, 4 geschw. Beine, 1 durchgehende Schublade, abgeschr. Ecken mit kleinen Tablettauszügen, 78 x 80 x 80 cm;
2219
Spieltisch
Mahagoni, reich intarsiertes Dekor, Bronzeappliken, 4 hohe, geschw. Beine, 1 Schublade, dreh- u. aufklappbare Platte mit
Filzeinlage, 74 x 80 x 60 cm, Ende 19. Jh.;
2220
Stellschirm
Nussbaum, teilw. ebonis., 4 geschw. Beine, Papierbespannung mit farb. Dekor, Spitzgiebel, 158 x 74 cm, Biedermeier, 19. Jh.;