Mahagoni, Bandintarsien, Tatzenfüße u. Appliken Bronze, ovaler Korpus vierseitig verglast, 1 Tür, ovale, helle Marmorplatte,
114 x 60 x 42 cm, frei stellbar;
2239
Vitrine
720,00
720,00
Mahagoni, reiche Bronzeappliken, 4 hohe, geschw. Beine, dreiseitig verglast, 1 geschw. Tür, Rückseite mit Spiegel, grüne
Marmorplatte, 163 x 64 x 41 cm;
2240
Vitrinenschrank
Mahagoni, Bronzeappliken, profil. Sockel, unten 4 Schubladen, 2 Türen mit facett. 2/3-Verglasung u. Zierversprossung, seitlich 2
massive Säulen, profil. Sims, 264 x 185 x 70 cm, Anfang 20. Jh.;
2241
Ziergitter
210,00
Schmiedeeisen, florales Dekor, H= 164 cm;
2242
Zylindersekretär
Nadelholz, farbig gefasst, geschnitzte Verzierungen, 4 geschw. Füße, 3 geschw. Schubladen, gerundete Ecken, oben
Zylinderklappe, 99 x 130 x 70 cm, Barock-Stil, 20. Jh.;