Winter-Auktion 2016

Möbel (148)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Möbel

2235 Tölzer Bauernschrank 400,00 800,00
Fichte, farbig gefasst, 4 gedrechselte Füße, 2 Türen, abgeschr. Ecken, profil. Sims, 165 x 107 x 45 cm, dat. 1845;

2236 Vitrine 480,00
Hartholz, intarsiertes Blumendekor, dreiseitig verglast mit Facettenschliff, 1 Tür, Rückseite mit Spiegel, grüne Marmorplatte, 133 x 58 x 36 cm;

2237 Vitrine 1300,00
Kirschbaum, dreiseitig verglast, 1 Tür, innen Etagere, Rückseite mit Spiegel, 175 x 106 x 51 cm, Biedermeier-Stil, neuzeitl.;

2238 Vitrine 480,00 350,00
Mahagoni, Bandintarsien, Tatzenfüße u. Appliken Bronze, ovaler Korpus vierseitig verglast, 1 Tür, ovale, helle Marmorplatte, 114 x 60 x 42 cm, frei stellbar;

2239 Vitrine 720,00 720,00
Mahagoni, reiche Bronzeappliken, 4 hohe, geschw. Beine, dreiseitig verglast, 1 geschw. Tür, Rückseite mit Spiegel, grüne Marmorplatte, 163 x 64 x 41 cm;

2240 Vitrinenschrank 1200,00 1200,00
Mahagoni, Bronzeappliken, profil. Sockel, unten 4 Schubladen, 2 Türen mit facett. 2/3-Verglasung u. Zierversprossung, seitlich 2 massive Säulen, profil. Sims, 264 x 185 x 70 cm, Anfang 20. Jh.;

2241 Ziergitter 100,00 210,00
Schmiedeeisen, florales Dekor, H= 164 cm;

2242 Zylindersekretär 200,00 240,00
Nadelholz, farbig gefasst, geschnitzte Verzierungen, 4 geschw. Füße, 3 geschw. Schubladen, gerundete Ecken, oben Zylinderklappe, 99 x 130 x 70 cm, Barock-Stil, 20. Jh.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 ]