Hartholz, ebonis., farbige Lackmalereien mit Personen- u. Landschaftsmotiven, 2 Türen, Sockelgestell auf 4 Füßen, 73 x 84 x 42
cm, China, 19. Jh., besch.;
2137
Chinesischer Halbschrank
Hartholz, ebonis., farbige Lackmalereien mit Personen- u. Landschaftsmotiven, 2 Türen, Sockelgestell auf 4 Füßen, 73 x 87 x 51
cm, China, 19. Jh., besch.;
Hartholz, ebonis., farbige Lackmalereien mit Personen- u. Landschaftsmotiven, 2 Türen, Sockelgestell auf 4 Füßen, 75 x 92 x 58
cm, China, 19. Jh., besch.;
Hartholz, ebonis., farbige Lackmalereien mit Personen- u. Landschaftsmotiven, 2 Türen, Sockelgestell auf 4 Füßen, 76 x 92 x 56
cm, China, 19. Jh., besch.;
Hartholz, ebonis., farbige Lackmalereien mit Personen- u. Landschaftsmotiven, 2 Türen, Sockelgestell auf 4 Füßen, 76 x 92 x 59
cm, China, 19. Jh., besch.;
Hartholz, ebonis., farbige Lackmalereien mit Personen- u. Landschaftsmotiven, 2 Türen, Sockelgestell auf 4 Füßen, 77 x 90 x 53
cm, China, 19. Jh., besch.;
2142
Chinesischer Halbschrank
Hartholz, ebonis., farbige Lackmalereien mit Personen- u. Landschaftsmotiven, 2 Türen, Sockelgestell auf 4 Füßen, 80 x 92 x 56
cm, China, 19. Jh., besch.;
Nussbaum, 4 hohe, geschw. Beine, 3 Schubladen, Aufsatz: seitlich 2 durchbr. Wangen, 3 Schubladen, umlaufende Balustrade,
113 x 114 x 66 cm, 19. Jh.;
2145
Eckhängevitrine
Hartholz, 1 verglaste Tür mit Zierversprossung, H= 128 cm, Schenkel T= 52 cm;
2146
Eckkonsoltisch
Mahagoni, reiche Bronzeappliken mit figürl. u. floralem Dekor, 3 geschw. Beine mit Querverstrebung, gerundete Platte mit
intarsiertem Dekor, H= 90 cm, Schenkel T= 73 cm;